Суббота, 27.04.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Январь » 15 » 24 декабря в с.Звериноголовское состоялось заседание антинаркотической комиссии Звериноголовского района, в ходе которого было рассмотрено
21:19
24 декабря в с.Звериноголовское состоялось заседание антинаркотической комиссии Звериноголовского района, в ходе которого было рассмотрено

Об исполнении мероприятий целевой антинаркотической Программы Звериноголовского района на 2010-2014 годы присутствующим  рассказал  и.о.главного врача ГБУ «Звериноголовская ЦРБ» Александр Руснак.  Так он пояснил, что в больнице организована круглосуточная экспертиза на наличие состояния опьянения. В течение года зарегистрировано 2 человека, употреблявших наркотические вещества: 1 человек был на профилактическом наблюдении, снят с улучшением в 3-м  квартале 2013года; 1 -с диагнозом «опийная наркомания»  продолжает наблюдаться на диспансерном учете. В ЦРБ проводилась профилактическая  работа, которая заключалась в приобретении и демонстрации  учащимся видеофильмов; выпуске листовок и брошюр по пропаганде ЗОЖ; проведении лекций в  Звериноголовской  и Круглянской СОШ, ПУ-21,  бесед на родительских собраниях и индивидуальных бесед в ходе медицинских осмотров.  С  целью диагностики наркотической патологии и сопутствующих заболеваний, таких как  гепатит «В», «С», ВИЧ проводится исследование крови. Организован телефон доверия.   Было бы не лишним иметь в больнице так называемые  экспресс-тесты  для  быстрого определения состояния наркотического опьянения, но пока, по словам  Александра Руснака,  денег на приобретение тест- полосок нет.

Об участии в комплексной операции «Мак» доложил капитан полиции Алексей Уржунцев. Если сравнивать с предыдущими периодами, то  количество случаев обнаружения и уничтожения растений, содержащих наркотические вещества,  возрастает.   А это  значит - есть повод для беспокойства.

Подводя итог, комиссия решила: заслушанную информацию принять к сведению;  скоординировать усилия органов местного самоуправления, ГБУ «Звериноголовская ЦРБ» и ОП «Звериноголовское» МО МВД России «Притобольный»  для  проведения  профилактических антинаркотических мероприятий на территории Звериноголовского района; рекомендовать главам сельских советов взять на контроль ситуацию с распространением стеновой рекламы о пропаганде спайса,  отслеживать её и периодически информировать об этом на заседаниях.

                                                                                                                                    Наталья  Истомина

Просмотров: 467 | Добавил: admin | Теги: новости, №3, Архивы 2014 года | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Облако новостей