Четверг, 25.04.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 88 89 »


   Вот и подходит к завершению еще один год. Для кого-то он был добрым и хлебосольным, для кого-то принес много разочарований, кто-то нашел счастье в любви, кто-то обрел здоровье, кто-то нашел новую работу, кто-то потерял.  Преддверие нового года прекрасная пора мечтать, строить планы на будущее. Прощаясь с годом уходящим, давайте попробуем подвести итоги.
Демография
   По данным Отдела ЗАГС Администрации Звериноголовского района за пе-риод с января по 23 декабря 2015 года произошло снижение количества зарегистрированных актов гражданского состояния по сравнению за аналогичный период 2014 года.
   Так по Звериноголовскому району зарегистрировано в 2015 году 105 фактов рождения, в 2014 году - 115. Наиболее распространенные имена детей - Артём, Иван, Максим, Данил, Дарья, Анастасия, Валерия, Виктория. Самыми необычными именами в этом году стали Натэлла и Марсель, также редкие имена Ясмина, Юлия, Ульяна, Таисия, Ника, Кира, Са ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2015 | Комментарии (0)


   21 декабря состоялось внеочередное заседание районной Думы с участием прокурора Звериноголовского района Евгения Палаткина.
   Начальник финансового управления Ольга Костылева доложила парла-ментариям о бюджете Звериноголовского района на 2016 год и о внесении изменений в решение районной Думы о бюджете Звериноголовского района на 2015 год и на плановый период 2016-17 годов, озвучив изменения и дополнения, незначительные поправки с учётом областных дотаций.  Дала разъяснения по всем вопросам. В целом, бюджетная комиссия и депутаты после обсуждения были удовлетворены работой финансового отдела и единогласно проголосовали за принятие бюджета и изменений.
   По вопросу о списании муниципального имущества выступил председатель постоянной комиссии по развитию территорий, земельным, имущественным отношениям Михаил Фёдоров. Единогласно было принято решение списать  круглянский школьный автобус, который уже три года находится в н ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Звериноголовского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности в социальных сетях общего пользования в сети Интернет.
   В ходе мониторинга социальной сети «В Контакте» выявлены две публичные группы и страница пользователя, содержащие нацистскую символику, атрибутику и иные картинки националистического толка, а также видеоролик экстремистской направленности.
   Согласно требований Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об ин-формации, информационных технологиях и о защите информации» запреща-ется распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
   Свободный доступ к указанной информации способствует проявлению интереса к теме нацизма, пропаган ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2015 | Комментарии (0)

16 декабря состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Звериноголовском районе, на котором были рас-смотрены вопросы о взаимодействии бизнеса и государства, озвученные 
в ежегодном послании Президента РФ Федеральному Собранию,  о приме-нении Единой государственной автоматизированной информационной системы с 1 января 2016 года. Также в процессе заседания был  утвержден план заседаний Совета по развитию малого и среднего предприни-мательства в Звериноголовском районе на 2016 год.
   Об итогах деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере сельского хозяйства за 2015 год и мерах государственной поддержки в сельском хозяйстве рассказал присутствующим заместитель Главы района - начальник Управления развития сельских территорий Иван Баландин.
   Генеральный директор ООО "Звериноголовское ХПП" Антон Куклис пред-ставил информацию о финансово-хозяйственной деятельности и п ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2015 | Комментарии (0)

   В соответствии с изменениями в пенсионном законодательстве, с 2016 года работающие пенсионеры будут получать страховую пенсию и фиксиро-ванную выплату к ней без учета плановых индексаций.
   Предстоящая индексация страховых пенсий в феврале 2016 года будет распространяться только на пенсионеров, которые по состоянию на 30 сентября 2015 года не осуществляли трудовую деятельность. Эта дата обусловлена тем, что факт осуществления работы устанавливается на основании сведений персонифицированного учета ПФР.
   Если пенсионер относится к категории самозанятого населения, то есть состоит на учете в ПФР как индивидуальный предприниматель, нотариус, адвокат и т.п., такой пенсионер будет считаться работающим, если он состоит на учете в ПФР по состоянию на 31 декабря 2015 года.
   Если пенсионер прекратил трудовую деятельность после 30 сентября 2015 года, а именно в период с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года, он может уведоми ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2015 | Комментарии (0)

- Здравствуйте, в вашей достаточно молодой семье трое детей, расскажите нам о них.
- Наш старший сын Виктор, ему 11 лет, учится в четвертом классе, любит играть в баскетбол, зимой в хоккей, летом его главное занятие - велосипед, разбирает его, затем вновь собирает, устраивают вместе с друзьями во дворе целую веломастерскую. По характеру он спокойный.
    Второй наш сын Николай, ему 8 лет, в этом году пошел в первый класс, ходит в музыкальную школу - осваивает, как когда то в детстве и я сам, игру на баяне, он разносторонне развитый мальчик, любит играть ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2015 | Комментарии (0)

 11 декабря в канун государственного праздника Дня конституции в отделе ЗАГС прошло торжественное вручение паспортов юным гражданам России из с. Звериноголовское.  В праздничной обстановке под звуки гимна, торже-ственные слова организаторов, родителей и громкие аплодисменты всту-пили на важный этап уже взрослой жизни Украинцев Вячеслав, Афанасьева Алина, Волосникова Елена, Кошелева Варвара. Улыбка не сходила с лиц ребят. Пусть они стали чуть взрослее, но все также по-детски искренне радо-вались.

Просмотров: 319 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2015 | Комментарии (0)


   С наступлением школьных каникул дети массово начинают посещать культурно-досуговые центры, театры, на новогодние представления. Но не всегда при перевозке детей на дальние расстояния соблюдаются нормы и требования безопасности. В преддверии праздников ОГИБДД МО МВД России "Притобольный" напоминает родителям и педагогам правила орга-низованной перевозке детей.
   Организованной перевозкой считается передвижение на автобусе группы детей из восьми и более человек в сопровождении педагога. О своем намерении двинуться в путь организатор поездки обязан за два дня до поездки подать уведомление в ОГИБДД МО МВД России «Притобольный», если вы едите на одном или двух автобусах. Если поездка планируется на трех и более автобусах, то колонну автобусов необходимо сопровождать патрульными автомобилями ОГИБДД, в таких случаях заявка подается в подразделение ОГИБДД за 10 дней.
   Для обеспечения безопасности перевозок детей ав ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2015 | Комментарии (0)

По инициативе ЮНЕСКО Генеральной ассамблеей Организации Объеди-ненных Наций 2015 год объявлен Международным годом света и световых технологий.  Основная задача Международного года света - улучшение общественного понимания того, как свет и основанные на нем технологии влияют на повседневную жизнь людей.
   В Курганской области реализуется государственная про-грамма "Энерго-сбережение и повышение энергетической эффективности в Курганской об-ласти на период до 2015 года и на перспективу до 2020 года", утвержденная постановлением Правительства Курга ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2015 | Комментарии (0)

30 декабря заканчивается подписка на районную газету на первое полугодие 2016 года.
  Оформить подписку вы можете в почтовом отделении, у своего почтальона, а также в Редакции.
   Жители  с.Звериноголовское! В связи с ремонтом, Отделение почты в райцентре временно перенесено в здание по ул.Октябрьская напротив маг. Мясо-Рыба.
  ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

Новый год - время надежд и чудес! Это самый волшебный и добрый праздник, праздник, которого с нетерпением ждут как взрослые, так и дети. Мальчишки и девчонки с волнением мечтают о маленьком чуде - исполнении своих детских желаний. Ведь им, как никому другому хочется верить в сказку и в то, что СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! Мечты у детей довольно простые - это игрушки, а порой, всего лишь, сладкие подарки, но и они могут не осуществиться. 
  Подключиться к исполнению заветных новогодних желаний очень просто! 
Достаточно принять участие в благотворительной новогодней акции  "МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ", организованной ГБУ КЦСОН по Звериноголовскому району, - подарить сладости или игрушки детям, нуждающимся в помощи. 
 Передать новогодние подарки Вы можете до 28 декабря в ГБУ "КЦСОН  по Звериноголовскому району" (ул. К. Маркса, 7, в кабинет №5 .  Подробная информация по телефону: 8 - (35240) 2-16-41, 2-03-15, 8 - 909 - 179 - 93 - 96. ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

12 декабря озеро Крутоберегое стало местом проведения лично-командного первенства Звериноголовского района по зимней ловле рыбы среди трудовых коллективов и жителей района.
   Организаторами соревнований выступил районный спортко-митет. Популя-ризация рыболовного спорта, пропаганда  активного отдыха, выявление сильнейших рыболовов, привлечение к рыбной ловле молодежи, повы-шение рыболовного мастерства спортсменов - таковы цели и задачи проведения данных соревнований, которые пользуются большой популяр-ностью у любителей рыбной ловли.
   В нынешнем сезоне побороться за звание чемпиона выразили желание 9 команд. Состав команды 3 человека, независимо от возраста и пола. В сорев-нованиях приняли участие как имеющие навыки подледного лова,  так и начинающие рыболовы.
   Рыбалка - дело тонкое и погода в этом играет немаловажную роль. Если в прошлом году рыболовы соревновались в суровый мороз, при температуре - 32 градуса, то в этот ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

  В 2015 году на территории Курганской области продолжается реализация региональной Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Курганскую область соотечественников, проживающих за рубежом, рассчитанной на 2013-2020 годы.
   Программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Курганскую область утверждена Постановлением Правительства Курганской области от 29 июля 2013 года №364.
   В соответствии с изменениями, внесенными в Программу в текущем году, увеличилось количество ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

Всем известно, что не ради славы и известности в огонь идут пожарные  -  это их работа, каждый день рисковать своей жизнью ради жизни других людей. Но когда своей жизнью рискуют обычные граждане, а в данном случае  мальчишки, помогая выбраться из горящего дома  взрослым, не имея на то порой ни знаний,  ни умений  - это героический поступок.  Научиться героизму нельзя, он в сущности, в личности человека.
   Предугадать свое поведение, увидев пожар, трудно. Даже взрослые пугаются, перестают контролировать свои эмоции и действия, но наши герои не потеряли самообладания, проявили настоящее мужество. Результатом их грамотных действий, выдержки и решительности  при пожаре стали двуе спасенные жизни.
   29 июля 2015 года в с. Звериноголовское горел дом пожилой четы Сердюковых. Шулятьев Вячеслав и Заикин Егор первыми оказались на месте пожара. Ребята просто возвращались  с прогулки с друзьями,  и уже расходи-л ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Звериноголовского района в ходе проверки соблюдения законодательства при расходовании бюджетных средств, установлено, что жительница Звериноголовского района гр.В. состояла на учете в ГКУ "Центр занятости населения Звериноголовского района Курганской области" в качестве безработного и ежемесячно получала соответствующее пособие. Однако, будучи предупрежденной об обязанности незамедлительного уведомления ГКУ "ЦЗН" в случае своего трудоустройства, в том числе по гражданско-правовому договору, для снятия ее с регистрационного учета в качестве безработной и прекращения выплаты пособия по безработице, умышленно умалчивала факт осуществления оплачиваемой работы в ООО "Бегемот Курган", где осуществляла трудовую деятельность по договору подряда, причинив имущественный ущерб ГКУ "ЦЗН" в размере 2411 рублей. 
   Органами предварительного расследования ее действия гр.В. квалифици-рованы по ч.1 ст.159.2 УК РФ. Уголовное д ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)




Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Облако новостей