Понедельник, 29.04.2024, 05:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2013 » Июль » 6 » Антикоррупционная политика Звериноголовского района
18:54
Антикоррупционная политика Звериноголовского района

27 июня в районной Администрации состоялось очередное заседание рабочей группы по противодействию коррупции в Звериноголовском районе. В работе комиссии приняла участие куратор района  Лилия  Маслова В ходе заседания были рассмотрены 3 вопроса. Одним из важных был вопрос, касающийся  предупреждения коррупционных правонарушений при проведении выпускных экзаменов в школах района.  О результатах подобных мероприятий доложила специалист  РУО  Зинаида Колова. По ее словам,  при проведении государственной итоговой аттестации  был организован единый пункт проведения экзаменов – Звериноголовская школа. Ход экзаменов контролировали наблюдатели,  получившие аккредитацию в Главном Управлении образования. В ходе проведения итоговой аттестации школьников было организовано дежурство сотрудников отделения полиции. Замечаний, претензий, нарушений зафиксировано не было. Организация выпускных экзаменов в районе прошла на высоком уровне.

Члены комиссии заслушали доклад председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Звериноголовского района  Екатерины Лушиной  об организации работы по приватизации объектов муниципальной собственности .  По словам  Олега Курочкина, «никто не рвется покупать имущество». Поэтому Администрация намерена объявлять в дальнейшем аукционы, предусматривающие снижение цен.

О работе отделения полиции «Звериноголовское» по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений коррупционной направленности на территории района доложил и. о. начальника ОП Алексей  Уржунцев.  В течение 2013 года сотрудники полиции ведут активную работу по выявлению фактов коррупционной направленности, в том числе и среди чиновников. В результате выявлен один факт попытки дачи взятки сотруднику полиции. В ближайшее время вопрос  о возбуждении уголовного дела по данному факту будет решен. По данным полиции, в 2013 году возбужден ряд уголовных дел коррупционной направленности, касающихся деятельности сотрудника УФМС и сотрудников «Почты России». В отношении бывшего сотрудника УФМС, который за незаконную прописку граждан Киргизии получал денежные средства, прокуратурой района  уголовное дело направлено в суд.

Активная  работа  по выявлению фактов коррупционной направленности на территории Звериноголовского района приносит положительные результаты.

Члены комиссии приняли информацию к сведению и наметили план  следующего  заседания.

Просмотров: 366 | Добавил: admin | Теги: №27, новости, Архивы 2013 года | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Облако новостей