Понедельник, 29.04.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2013 » Июль » 31 » Безопасное лето
02:23
Безопасное лето

Проблема безопасности дорожного движения в настоящее время является одной из важных.  Увеличивается число автомобилей, и, соответственно, растет число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В период летних каникул, находясь на отдыхе в детских оздоровительных лагерях, ребятам очень важно помнить Правила дорожного движения. И не только помнить, но и соблюдать их. Сотрудники полиции считают первостепенной своей задачей периодически напоминать воспитанникам о той опасности, которая может подстерегать их на дороге. Одна из таких бесед состоялась в детском оздоровительном лагере «Чайка».

 В начале встречи инспектор ПДН Ирина Королькова проинформировала подростков о правонарушениях, которые могут произойти на территории лагеря, и  о  тех нормах поведения, которых ребята должны здесь придерживаться. Ведь во 2-ую  смену воспитатели  встречали детей в основном из детских домов.

 О том, как важно соблюдать правила дорожного движения, даже находясь на отдыхе, говорила  инспектор ГИБДД Татьяна Бояркина. Воспитанники  лагеря познакомились  с правилами безопасного передвижения по загородной проезжей части, с  сигналами светофора, с правилами поведения в автомобиле.  Ребята узнали о новом удерживающем детском устройстве, в котором ребенок до 12 лет может  находиться на заднем сиденье автомобиля при отсутствии детского кресла, пристегнутый ремнем безопасности. Подростков заинтересовали новшества в правилах безопасной езды на мотоциклах и скутерах. По окончанию встречи знатоки Правил дорожного движения были приятно удивлены, получив книжные закладки от полицейских. «Нормой поведения для всех участников дорожного движения должна стать повышенная ответственность за свою жизнь и жизнь окружающих людей»,  - сказала в завершение встречи Татьяна Бояркина.

Совместные мероприятия сотрудников ГИБДД и подразделения по делам несовершеннолетних очень важны: они позволяют своевременно информировать детей и подростков, тем самым  уменьшая  факторы риска на дорогах.  Юлия Исаева.

Просмотров: 453 | Добавил: admin | Теги: новости, №30, Архивы 2013 года | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Облако новостей