Понедельник, 29.04.2024, 09:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2013 » Июль » 31 » Чувства, проверенные временем
02:26
Чувства, проверенные временем

  Современный мир, цивилизованная страна, гражданское общество,  демократия,  успехив карьере…- сегодня в этих кричащих словах  затерялся  скромный добрый,  проверенный веками гарант сохранения силы государства,  институт семьи. До революции Российская Империя была самой мощной страной в мире, потому что семья, сильная, дружная, большая и крепкая была нормой и лежала крепким фундаментом в  ее основании.

Пака еще в Российской глубинке  встречаются семейные пары, прошедшие по  жизни  рука об руку долгие годы.   Встречая таких людей, волей-неволей задаешься вопросом: как прожить большую часть жизни  душа в душу, сохранить чувства и не растерять их на трудном  пути?

Жизнь четы Федотовых – Нины Филимоновны и Александра Петровича – из села Звериноголовское  - достойный пример сохранения семейных ценностей: любви, уважения, понимания,  а самое главное – терпения и стойкости перед ударами судьбы. Именно таких важных для семейного счастья качеств многим в наше время так не хватает.

В феврале супруги Федотовы отметили 45-летний юбилей совместной жизни. Познакомились они в далекие 60-е годы. Нина Филимоновна и Александр Петрович в то время вместе работали во время уборочной страды на третьей ферме Притобольного в д. Ясное. Как признаются супруги, уже тогда в их сердцах зародились теплые чувства. С момента встречи они и не расставались больше. «Я разглядела в Александре заботливого, трудолюбивого, отзывчивого спутника жизни», - с теплотой говорит о  своем супруге Нина Филимоновна.

В 1968 году молодые люди узаконили свои отношения. «Я верил, что проживу со своей любимой душа в душу всю жизнь», - вспоминает Александр Петрович. Супруги Федотовы отличались трудолюбием, порядочностью и ответственным отношением к работе.

25 лет проработала медсестрой в детском отделении Нина Филимоновна. Любовь к медицине зародилась у нее с раннего детства. В 1966 году поступила на курсы медсестер. Вскоре пришла работать в Звериноголовскую больницу. Так началась для молодой медсестры  трудовая деятельность. «Я очень люблю маленьких детишек, - признается Нина Филимоновна, - облегчить страдания маленького пациента, сказать доброе слово, успокоить – ведь зачастую от этого зависит исход болезни».

В будни и праздники Нина Филимоновна была на своем посту. И каждый день помогала бороться с недугами малышам, забывая, порой, о своих проблемах. Таблетки, уколы, капельницы – и так каждый день с любовью и заботой. Для медсестры детского отделения важными качествами  являются  душевная теплота, отзывчивость, готовность помочь всем, кто нуждается в медицинской помощи.

Александр Петрович отдал своему любимому делу 43 года. Окончив в 1957 году курсы водителей, сразу ушел в армию.  Годы ратной службы в пограничных войсках пошли на пользу: физически окрепшим, возмужавшим вернулся Александр в родные места и устроился водителем в автохозяйство. Был ответственным работником, любящим свое дело, пользовался уважением среди коллег. И так всю жизнь. Молодые коллеги часто обращались к Александру Петровичу за советом.

Супруги Федотовы считают себя счастливой парой: всю жизнь посвятили своему любимому делу. Вместе вырастили 2 детей. Сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, помогают воспитывать 3 любимых внуков. В их доме царят любовь, взаимопонимание, добрая атмосфера, порядок во всем. Душой они все так же молоды, полны энергии и оптимизма. В их сердцах до сих пор живет любовь, гармония двух душ – состояние, способное зиму жизни превратить в лето.

Юлия Исаева

Просмотров: 468 | Добавил: admin | Теги: новости, №30, Архивы 2013 года | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Облако новостей