Воскресенье, 28.04.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Январь » 15 » Депутаты района определили перспективы работы на 2014 год.
21:18
Депутаты района определили перспективы работы на 2014 год.

26 декабря  состоялось очередное, последнее в 2013 году, заседание  Звериноголовской районной Думы под председательством Александра Костенко, при участии Главы района Михаила Шейгец и  куратора Звериноголовского района Лилии Масловой. На нём был рассмотрен целый ряд актуальных вопросов. 

Проблема  с водой будет решена?

Наиболее обсуждаемым стал  вопрос  о    водоснабжении в с.Звериноголовское. Так ,при  очередном прочтении  Программы комплексного социально-экономического развития Звериноголовского района на 2014 г. и среднесрочную перспективу  депутат Владимир Кочеулов от лица избирателей обратился к Главе района Михаилу Шейгец  решить ,наконец, эту  проблему. В предыдущие годы районная администрация обещала помочь с ремонтом – по одной  водонапорной  башне в год, но не получилось, а они, по словам депутата находятся в "плачевном" состоянии.

 «Нужно делать не ремонт, а реконструкцию башен, этим вопросом мы уже начали заниматься. В течение 2014 г. две  башни - по ул.Володарского и в районе  Буревестника , полностью заменим»-  резюмировал  Глава района.  Хочется   надеяться, что свои обещания в наступившем году руководство района обязательно выполнит.

Также Глава района доложил  присутствующим о том, что в 2014году будет проведен ремонт в Звериноголовской школе  и ремонт крыши  в Доме творчества.   По  второму объекту  уже составлена смета, достигнута договоренность о выделении денежных средств из областного бюджета.   

 Обсуждая Программу комплексного социально-экономического развития района,  депутаты хотели увидеть в документе   больше конкретных предложений от исполнительной власти, которые будут направлены на решение конкретных задач, на  что и.о. первого заместителя  Олег Курочкин  пояснил, что все направления важны  и по каждому из них  поставлены свои задачи, которые в дальнейшем  нужно решать.   В результате, депутаты  большинством голосов решили принять программу во втором чтении.

И снова «о выносе котельной в с.Труд и Знание»

  А вот вопрос о выносе  котельной в с.Труд и Знание депутаты единогласно решили  оставить на контроле, так как вопрос остался открытым. Напомним , что на строительство котельной в 2011  г. были выделены необходимые денежные средства , которые, к сожалению,  не были освоены  по вине  районного руководства.  В связи с этим   сегодня  район потерял возможность получить эти деньги  из областного бюджета  в последующие 2014-2016гг., а в  районе денег тоже нет, получается замкнутый круг…

 После небольших дебатов  было одобрено и утверждено в двух чтениях решение о дорожном фонде Звериноголовского района, который  представляет собой часть средств бюджета, подлежащую использованию в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования  местного значения Звериноголовского района , а также капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов. Для строительства дорог должна быть создана проектно- сметная документация, без оформления дорог деньги на них не выделяются.

 В процессе заседания были рассмотрены также  и другие вопросы и  приняты соответствующие решения. 

                                                                                                                            Н.Истомина

Просмотров: 418 | Добавил: admin | Теги: новости, №3, Архивы 2014 года | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Облако новостей