Среда, 01.05.2024, 03:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » Должных выводов для себя не сделал
18:09
Должных выводов для себя не сделал

Обычно суд при назначении наказания не сразу лишает свободы оступившихся людей, они получают условное наказание с испытательным сроком. Суд даёт возможность осужденному исправиться без изоляции от общества, находясь на свободе, доказать, что человек раскаялся искренне и действительно хочет стать нормальным гражданином. При этом осужденный прекрасно понимает: не встанет на путь исправления - сядет в тюрьму. Срок вместо условного станет реальным. Крайнюю меру — направление в колонию - суд применяет после всех исчерпывающих мер воздействия на осужденного. Однако, некоторые осужденные упорно не хотят вставать на путь исправления.

Так, приговором, вынесенным судом в мае 2013 года, Владимир Л. был признан виновным в совершении кражи двух кроликов.

При вынесении приговора суд учёл удовлетворительные характеристики с места работы и жительства обвиняемого, а также его активное способствование раскрытию и расследованию преступления и раскаяние в том, что натворил. Владимир Л. был приговорён к лишению свободы на 2 года условно с испытательным сроком 1 год. Он был поставлен на учёт в инспекцию, осуществляющую контроль поведения условно осуждённых.

Владимир Л. был ознакомлен с условиями отбывания наказания, расписался в документе, который разъясняет, как надлежит вести себя. Был также предупреждён об ответственности за нарушение условий осуждения и обязанностей, возложенных на него судом: не менять без согласия инспекции места жительства, регулярно являться на регистрацию в инспекцию. И, естественно, не нарушать закон, вести нормальный образ жизни.

Для Владимира Л. эти условия оказались невыполнимыми. Он продержался лишь месяц, сначала не явился на регистрационную отметку, за что ему был продлен испытательный срок на 1 месяц, затем был задержан пьяным на улице, испытательный срок был ему продлен судом ещё на 1 месяц. Но Владимир Л. положительных выводов для себя не сделал и в течение месяца совершил 3 административных правонарушения. Его не раз предупреждали, что за злостное нарушение общественного порядка может последовать отмена условного осуждения. Но всё это мужчину не остановило и не испугало, исправляться он не захотел. Уголовно-исправительная инспекция обратилась в суд с представлением об отмене условного осуждения и исполнения наказания, назначенного приговором суда. Судья, рассмотрев данное представление, установил: представление инспекции следует удовлетворить, направить подсудимого для отбывания наказания в исправительную колонию общего режима на 2 года. В зале суда он был взят под стражу.

Материал подготовил помощник судьи Саночкин С.В.

Просмотров: 408 | Добавил: admin | Теги: новости, №44, Архивы 2013 года | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Облако новостей