Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Июнь » 28 » ГЛАВНЫЕ ИГРЫ ГОДА
21:17
ГЛАВНЫЕ ИГРЫ ГОДА

20 ИЮНЯ В КГСХА СТАРТОВАЛИ XIXОБЛАСТНЫЕ СЕЛЬСКИЕ СПОР­ТИВНЫЕ ИГРЫ "ЗОЛОТОЙКОЛОС".

Открытие игр прошло с поистине олим­пийским размахом: феерическое шоу, ор­кестр, фейерверки, огромное количество артистов. Все это приправлено качествен­ным мощным звуком. В общем, все кра­сиво, все отлично и достойно. Всего в иг­рах принимали участие представители 24 районов области. Звериноголовский рай­он представляла команда из 8-ми участ­ников.

Для наших cпортсменов "Золотой ко­лос" начался с соревнования среди спор­тивных семей по настольному теннису, в которых семья Можарцевых заняла 5-е место!

В то время, пока Можарцевы защищали честь района, стоя за теннисным столом в с. Кетово, не менее интересные события происходили и в КГСХА. На кроссовой дистанции возле стадиона доблестно бо­ролся за победу наш механизатор Дородня Геннадий. К сожалению, его усердие не увенчалось успехом. Он занял лишь 5 место.

На следующий день, 21 июня в спор­тивном зале Кетовской ДЮСШ Мо­жарцевы показали свое мастерство в шашках и заняли в этом виде спорта 1-е место, обойдя при этом команду Катайска (2 место) и Далматова (3 место). А на мех-факе КГСХА До-родня Геннадий, победитель все­российских сорев­нований по вождению трактора, показы­вал соперникам, как надо водить. Высту­пал он под не очень хорошим номером 13, но, тем не менее, "нехорошее" число не помешало Геннадию занять 5 место среди 24 участников.

В это время, в спортивном зале КГСХА, богатырской силушкой и удалью моло­децкой забавлялись на помосте наши гиревики Менщиков А., Останин С., Кравцов Н. и Власенко М. (единственная

девушка в команде) . В общекомандном зачете наши спортсмены заняли 21 место. К сожалению, нашим спортсменам в этом году не повезло, но, как говорится, отрицательный результат- тоже результат. Теперь наши ребята знают, над чем надо работать, и, мы думаем, что они испра­вят небольшие огрехи в технике и на сле­дующий год принесут в копилку нашего района только призовые места.