Среда, 01.05.2024, 04:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » МАМА…ДОРОЖЕ НЕТУ СЛОВА
16:23
МАМА…ДОРОЖЕ НЕТУ СЛОВА

Мама, мамочка, мамуля… Сколько доброты и нежности в этих словах. Мы готовы боготворить своих матерей. И они этого достойны. Ведь невозможно оценить ту значимость материнской любви и труда , которые они на протяжении всей жизни вкладывают в нас – своих детей. Не зря есть выражение «материнский подвиг», который женщина, ставшая матерью, совершает каждый день. Зачастую мы просто не понимаем. Насколько прекрасна и в то же время тяжела роль матери.

Самым главным человеком в жизни, который все поймет, простит и всегда будет беззаветно любить несмотря ни на что - для своих детей стала Зайцева Таисия Прохоровна - жительница поселка Искра. Родилась она в 1930 году в поселке Добрино Тюменской области в дружной, многодетной семье. «Нас было 9 детей, - рассказывает Таисия Прохоровна, - жили трудно, бедно, но выжили». Когда ей было 11 лет, началась война. «Хорошо помню трудности военного и послевоенного времени – четверо братьев погибли в те годы на полях Великой Отечественной», - вспоминает женщина, - после войны мы переехали в город Копейск Челябинской области, а затем в шахтерский поселок Коркино». Здесь у Таисии Прохоровны началась самостоятельная, взрослая жизнь: с 17 лет пошла работать дежурной на шахтерскую подстанцию, встретила свою любовь и вышла замуж. Здесь же, в Коркино, у семьи Зайцевых родились 5 детей: 2 сына и 3 дочери. Родители подарили им любовь, ласку и заботу. «Я счастлива, потому что опорой нашей семьи всегда были взаимопонимание и любовь: я посвятила мужу и детям всю свою жизнь – мы делили на всех успехи, неудачи, радовались каждому новому дню», - говорит Таисия Прохоровна. В завтрашнем дне у семьи Зайцевых появился важный смысл – вырастить и воспитать здоровых и счастливых детей. Им это удалось. Сейчас дети разъехались по городам нашей страны, воспитывают своих детишек на радость бабушке. Три дочери живут в поселке Искра в соседних домах и не забывают свою маму.

Много лет Таисия Прохоровна на пенсии. За 47-летний труд ей присвоено звание  «Ветеран труда». Многодетная мама теперь гордится своими 6 внуками и 5 правнуками, которые каждое лето навещают свою любимую маму, бабушку и прабабушку. Они – главные ее помощники. Ведь семья для 84-летней женщины – самое дорогое и бесценное счастье.

Юлия Исаева

Просмотров: 456 | Добавил: admin | Теги: новости, №47, Архивы 2013 года | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Облако новостей