Среда, 01.05.2024, 04:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » Мечты или реальность?
19:49
Мечты или реальность?

Прочитав первые строки из письма Дамзовой Татьяны Леонидовны , мы обомлели и решили, что автор явно ошибся адресом.  Женщина писала:

 «Ах! Какая у вас  площадь! Наверное, это самое любимое место жителей Зверинки, их радость и гордость. Стройные ряды сосенок и елей, красивые нарядные клумбы с яркими цветами, уютные скамеечки, где можно присесть и отдохнуть всем желающим. Ведь здесь центр, много магазинов, организаций, учреждений, администрация района.

А главное – здесь детская площадка – лесенка, качели, горка, все для радости детей. Зимой это любимый заливной каток. Детвора стремится сюда с радостью. Есть чему порадоваться и молодым мамам с колясками, и бабушкам с внуками, а, может, и  дед – ветеран, придет на площадь, посидит, отдохнет, вспомнит однополчан, воевавших за Родину.

А ведь всю эту красоту сотворили мы сами! Кто принес семена цветов, кто – саженцы яблони, мелкую еловую поросль – ведь все рядом, в лесу…..

      Как оказалось, автор не ошиблась. Мало того, она не удержалась и приехала к нам с визитом.  Как рассказала Татьяна  Лонидовна, они с мужем – жители холодного севера,  выбрали для отдыха  места  зауральской глубинки не случайно. Давно им известны целебные свойства  наших озер, прекрасная природа, жаркое лето, деревенская тишина  – что еще нужно для полноценного отдыха. Так казалось раньше, когда проезжали мимоходом , не  вглядываясь в повседневную реальность. А вот теперь решили  и приобрели  для отдыха постоянный домик в с. Озерное ,   и столкнулись с каждодневным звериноголовским бытом…..

О «достопримечательностях» села Звериноголовское непонаслышке знают и  местные жители. Если учесть тот факт, что нам пустыри, заросшие травой, серые улицы и помойки уже примелькались, то заезжим вся эта картина видится в другом свете…..

В своем письме Татьяна Леонидовна продолжала:

 «Увы! Площадь эта – только моя мечта – красивая, как сказка. Нет  ее в Зверинке. Вместо этого – голый пустырь со сломанной каруселью, ржавой и травмоопасной. Нет цветов, нет елочек, бросающих живительную тень в жаркий день. Нет людей – организаторов, оптимистов, непосед. Ах, как жалко  мне своей мечты. Может, я не одинока и у кого-то еще есть такая же красивая мечта?»

 Мы уверены, что мечта  нашей новой односельчанки обязательно сбудется и она увидит на звериноголовской площади красивоцветущие яблони и сирень,  кусты красной рябины, стойные березки и мохнатые елочки, а, может быть,  и разноцветную  детскую площадку, журчащую веселой детворой….

                                                                                            Наш корреспондент

Просмотров: 597 | Добавил: admin | Теги: новости, №46, Архивы 2013 года | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Облако новостей