Воскресенье, 28.04.2024, 04:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Январь » 5 » МИЛОСЕРДИЕ ОНА ВЫБРАЛА СВОЕЙ ПРОФЕССИЕЙ.
14:50
МИЛОСЕРДИЕ ОНА ВЫБРАЛА СВОЕЙ ПРОФЕССИЕЙ.

Социальные работники -сложно представить, сколько физических и моральных сил ежедневно тратят они, делая лучше жизнь тех, кто в этом особенно нуждается. Эти люди не на словах, а на деле демонстрируют лучшие качества человеческой души - сердечность, милосердие, умение сострадать. Они помогают людям почувствовать себя комфортно в обществе, ощущать свою значи­мость и поддержку даже в самой тяжелой ситуации. 

 Людмила Николаевна Белевская – одна из таких  людей. Родилась Люда в 1965году в Новосибирской области, Усть-тарском районе. После окончания 10 класса всей семьей переехали в Звериноголовский район, который привлек их красотой природы:  реки Тобол, лесов, полей и озер. И вот уже 30 лет они живут  в с. Круглое. Вместе с мужем Геннадием Николаевичем вырастили детей, сейчас у них уже 2 внука- Никита и Артем, радующие сердца семейной пары.

 Работы и трудностей Людмила никогда не боялась, работала и на стройке, и в детском саду , но как-то от  подруги услышала о вакансии в социальной службе  и решила испытать себя в качестве соцработника.

В Звериноголовском  «Центре социального обслуживания »  она трудится  с 2000 года и не представляет себя на какой-нибудь другой работе. За свой нелегкий труд награждена в 2006г. почетной грамотой  Администрации района, в 2011г.- Благодарственным письмом, а в 2012- Благодарственным письмом  Главного управления социальной защиты  Курганской области. Под  опекой этой трудолюбивой  женщины  находятся 6 пенсионеров, из них 2 инвалида.  В любую погоду спешит  Людмила Николаевна  к своим, ставшим родными, подопечным ,порой жертвуя своим личным временем. За много лет она хорошо  изучила их  привычки и индивидуальные потребности, сумела  завоевать  доверие пожилых людей.  Как  и требует время , Людмила активно использует в своей работе  инновационные технологии, постоянно расширяет перечень социальных услуг, стремясь удовлетворить потребности каждого. Ей приходится заменять им средства массовой информации, сообщать новости, приносить продукты, лекарства, призводить оплату коммунальных услуг, наводить чистоту в домах и многое другое, но её это не пугает. По словам соцработника, все это она делает по велению сердца, а не ради галочки , и это не остается незамеченным. Людмилины подопечные   дают  ей только  хорошие рекомендации и  с благодарностью отзываются о её работе.  Например,  Камышева Галина Александровна говорит: « Людмила приходит ко мне уже 8 лет. За это время у меня ни разу не было к ней претензий. Всегда чуткое отношение, качественная работа. Побольше бы таких людей, болеющих душой за своё дело.»

                                        Прийти, помочь, поговорить

                                        О чем еще старик мечтает?

                                        Заботиться, добро дарить

                                        Да угостить горячим чаем.

                                        Работа точно непростая,

                                        А делать надо- кто ж ещё?

Наш корреспондент

Просмотров: 461 | Добавил: admin | Теги: №52, Архивы 2013 года, новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Облако новостей