Воскресенье, 28.04.2024, 03:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Январь » 10 » Необходимо менять подход к работе
18:03
Необходимо менять подход к работе

Необходимо менять подход к работе

Эта мысль стала основной в ходе очередной встречи депутата Курганской областной Думы Александра Сапожникова со своими избирателями, которая состоялась 23 декабря в администрации района.

Вопросы,  которые были заданы Александру Алексеевичу, в основном касались социальной защищенности граждан:  как получить  ЖКВ, как встать на учет в службу занятости, если нет справки о  среднем заработке.

Оказалось, если вы приобрели  дрова у «черных лесорубов» и вам при этом  не выдали документы, подтверждающие  покупку– ситуация  не тупиковая.  Вы все равно можете  получить ЖКВ, только необходимо обратиться в органы защиты населения, где вам помогут   правильно оформить документ (акт закупа)  на приобретение  топлива.  Вам выплатят денежную компенсацию из расчета установленной стоимости за 1 кубометр топлива, утвержденной Департаментом цен и тарифов . На сегодняшний день она  составляет чуть более 600 руб., что значительно дешевле  фактической цены дров.   

-Получается, что  в этом году  почти  все дрова  население  приобретало у тех, кто осуществляет  предпринимательскую деятельность незаконно, поэтому   в перспективе на 2014 г.   необходимо   упорядочить обеспечение населения топливом, - подытожил Александр Сапожников.

В очередной раз на повестку дня встал вопрос, который тревожил наших читателей не один раз:  возможность   получить статус безработного при  наличии справки о заработной плате из архива. И в этой ситуации был найден выход – обратиться в суд и получить возможность исчислить средний заработок  на основании архивного документа.

   Не менее актуальными для жителей района  являются и те  направления,  в которых депутат  активно работал на протяжении  года: строительство культурно-оздоровительного центра, ремонт крыши в детской поликлинике Звериноголовской ЦРБ, реконструкция водопроводных сетей  в с. Звериноголовское.

   Подводя итог, Александр Алексеевич заметил: «Работа идет  не так быстро, как хотелось бы, но для достижения результата моих усилий недостаточно,  необходимо и на местном  уровне менять подход к работе,  включаться в дела более активно»

 Завершилась рабочая поездка  посещением Звериноголовского ХПП.  Там гостю показали вновь налаженное производство муки,  познакомили с  планами и перспективами предприятия.

                                                                                                 Наш корреспондент

 

Просмотров: 401 | Добавил: admin | Теги: №1, новости, Архивы 2014 года | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Облако новостей