Суббота, 27.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Январь » 5 » ОСТОРОЖНО - СПАЙС!
14:52
ОСТОРОЖНО - СПАЙС!

Прежде чем попробовать что-либо в компании, задумайтесь: может, не стоит подвергать свою жизнь  такой опасности.

 

В нашем современном обществе очень много людей пристрастилось к курению  спайса: некоторые   ошибочно считая это безобидным развлечением, другие  были уверены, что всегда  смогут остановиться.  Тем не менее, практически перед каждым из них через некоторое время вставал один и  тот же вопрос: как бросить курить? Ведь без «необходимой» дозы   состояние  человека становится просто невыносимым: надвигается тревога, подавленность, «сердце выскакивает  из груди»… Выход – только в одном – получить новую дозу спайса.  И так каждый раз. Но как же тогда избавиться от зависимости? С чего начать? 

Самое главное – осознать всю серьезность своего положения.  Каждый наркозависимый должен понять: во-первых, он теперь не хозяин самому себе – а полностью подчиняется наркотику, зависит от него; во-вторых, он нуждается в помощи – а зависимость просто так его не отпустит.

Только при условии полного осознания этих двух пунктов наркозависимому можно помочь  бросить курить спайс.

Если вы – человек волевой, то можете попробовать избавиться от зависимости самостоятельно: вам просто нужно избавиться от общества курителей спайса. Занять свой день «от» и «до» - чтобы ни единой минуты не осталось на скуку, и приготовиться терпеть болезненные проявления последствий курения «дури».  В противном случае, необходима помощь врача – нарколога.

ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ

Большинство родителей не могут понять, почему их ребенок  испытывает упадок сил,  расконцентрацию внимания, апатию, нарушение сна, перепады настроения, раздражительность, галлюцинации.  Подросток начинает пропускать уроки, у него падает успеваемость, появляются друзья, о которых не рассказывает.

Родителям необходимо знать, что  при  курении спайса у ребенка может появиться кашель, сухость во рту, мутный либо покрасневший белок глаз ( это очень важный признак: наркоманы об этом знают, поэтому носят с собой глазные капли); нарушение координации; заторможенность речи, мышления; повышенное чувство голода; застывание в одной позе  при полном молчании; бледность, учащенный пульс, приступы смеха.  

Чтобы понять, что ваш ребенок покупает наркотики, достаточно  проверить его переписку. Подросток, начавший торговать наркотиками и использующий это занятие как способ самоутверждения среди сверстников, никогда не откажется от него добровольно.

Родители должны знать, что отношение детей к проблеме наркотиков в немалой степени зависит  от  их взаимоотношений с ребенком:  необходимо быть для него справедливым критиком, защитником,  мудрым советчиком и интересным экскурсоводом по дорогам жизни, которые только – только открываются перед подростком.

Лучшим  иммунитетом к наркотикам является оптимистическая,  активная, целеустремленная и конструктивная жизненная позиция. Постарайтесь помочь своим детям  выбрать такую позицию!

Юлия Исаева

Просмотров: 607 | Добавил: admin | Теги: №52, новости, Архивы 2013 года | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Облако новостей