Понедельник, 29.04.2024, 05:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2013 » Июль » 15 » ПЕЧАТЬ СЛУЖБЫ ПРИСТАВОВ НА СТЕНАХ ИСТОРИИ
18:27
ПЕЧАТЬ СЛУЖБЫ ПРИСТАВОВ НА СТЕНАХ ИСТОРИИ

      Судебные приставы Звериноголовского районного отдела по решению суда опечатали памятник культуры местного значения.

     Постановлением по делу об административном правонарушении Звериноголовский районный суд признал виновным муниципальное казенное общеобразовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детства и юношества» в совершении правонарушения, предусмотренного статьёй 6.4 КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта. В качестве наказания избрана мера в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток.

     Здание МКОУ ДОД «Дом детства и юношества», больше известное как Дом пионеров, является архитектурным сооружением дореволюционной постройки, возведенным на пожертвования местного купца Шарабакина. Кроме того, здесь учился прославленный земляк звериноголовцев Дважды Герой Советского Союза Григорий Пантелеевич Кравченко. Сейчас в здании расположено учреждение дополнительного образования, ведутся кружки прикладного творчества, организуются детско-юношеские мероприятия. Однако за всё время существования знаменитый дом хоть и был признан памятником культуры местного значения, ни разу не был качественно отремонтирован. Причина одна – в местном бюджете нет средств для реконструкции. Годы берут своё, и на сегодня, как следует из позиции службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия граждан, а теперь уже и из позиции суда, в здании опасно вести занятия с детьми и культурно-массовые мероприятия. Так, стены помещения деформированы, имеются трещины, обвал штукатурки. Указанные нарушения создают  непосредственную угрозу жизни и здоровью детей, что подтверждено постановлением суда.

     Как заверил начальник Звериноголовского отдела – старший судебный пристав С.В. Щербаков, в сроки приняты все меря для исполнения постановления. Судебным приставом вручено под роспись руководителю учреждения постановление о возбуждении исполнительного производства, опечатаны помещения для проведения занятий, после чего директор предупрежден об уголовной ответственности за неисполнение должностным лицом судебного акта по ст. 315 УК РФ.

     Очевидно, что закон и решения суда в соответствии с ним, а также действия судебных приставов по исполнению последних направлены на защиту интересов и прав граждан. И пока на стенах истории печать службы приставов, звериноголовским ребятам придётся дома самостоятельно осваивать прикладное творчество.                                                                                            

Судебный пристав – исполнитель Звериноголовского РО СП Надежда Алексеева.

Просмотров: 547 | Добавил: admin | Теги: №28, новости, Архивы 2013 года | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Облако новостей