Воскресенье, 28.04.2024, 02:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Январь » 24 » Пошутил, сообщив о теракте
13:51
Пошутил, сообщив о теракте

30.12.2013г. в с. Звериноголовское в ПЧ-23 на номер телефона «01» от неустановленного лица поступило сообщение о предстоящем теракте в г. Кургане как продолжение трагических событий в г.Волгограде.

Для быстрого реагирования на сигнал были скоординированы действия всех районных служб. Согласно регламенту, было сообщено в область,поставлен в известность Глава района. Благодаря  межведомственному взаимодействию, звонившее лицо было установлено в кратчайшие сроки. По ходатайству правоохранительных органов, судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее судимый, нигде не работающий, ведущий праздный образ жизни мужчина, насмотревшись по телевизору новостей о терактах, решил просто «пошутить». Хорошего же ничего при таком образе жизни в голову не придёт. Распивая  за столом горячительный напиток в одиночестве, взгрустнул. И…позвонил в Звериноголовскую ПЧ, сообщив, что в Кургане сегодня тоже произойдёт теракт!

Сейчас шутник находится в г.Кургане в СИЗО на государственном обеспечении под пристальным       вниманием. На самом деле, это не смешно. Вспомните теракты, прошедшие не только у нас в стране.            За всеми ими стоят жизнь людей, судьбы. Не дай Бог быть кому свидетелем или пострадавшим.

И тем, кто заявляет, например, о готовящемся взрыве из желания пошутить, наказания избежать не удастся.Согласно ст. 207 УК РФ заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, – наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Кроме всего прочего, надо помнить, что все возмещение всех расходов экстренных службы, связанных с реагированием на ложные сообщения, возлагается на виновника происшествия.

Подготовила Елена Заяц

 

Просмотров: 586 | Добавил: admin | Теги: №4, новости, Архивы 2014 года | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Облако новостей