Понедельник, 29.04.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2013 » Июль » 6 » Путь к успеху начинается со школьной скамьи
19:03
Путь к успеху начинается со школьной скамьи
По-разному складывается у современных учеников школьная жизнь: одним она представляется необходимой для получения дальнейшего образования; другим кажется монотонной чередой уроков; третьи видят в ней возможность активного общения со сверстниками.

Школьные годы чудесные.. .

 Для Кравчук Натальи, Абалкановой Мадины, Колеватовой Марии, Жубановой Дианы, выпускниц 11 класса,  они уже позади – позади выпускные экзамены, выпускной бал, где им  были вручены золотые и серебряные медали.

Школьная медаль остается особым знаком отличия, который выделяет ученика со способностями интеллектуала  среди обычного среднестатистического школьника.

Отличительной чертой сегодняшних медалистов Круглянской и Звериноголовской школ, по мнению их классных руководителей, является любознательность и желание не останавливаться на достигнутом.

С первого класса отличницей в Круглянской школе была Кравчук Наталья. Всегда стремилась узнать больше, выйти за рамки школьной программы. Ее знаний и энергии хватало на многое: быть одной из активных учениц на уроке, участвовать во всех предметных олимпиадах, проверять уровень своих знаний в различных интеллектуальных конкурсах, а также играя в шахматы. Наталья – волевая и целеустремленная девушка. Она определилась со своей будущей профессией и решительно идет к достижению высокой цели. Родители Наташи считают, что главная роль в воспитании детей отводится семье. Поэтому Наталья Владимировна и Иван Иванович Кравчук важными элементами воспитания своих 2 дочерей считают откровенность, доброжелательность, взаимопонимание. Старшая дочь Елена несколько лет назад тоже окончила школу с «золотой» медалью. И Наташа не отстает от сестры. «Золотая» медаль для меня – это гордость за то, что смогла самостоятельно преодолеть  трудности в учебе и перешагнуть барьер, разделяющий школьные годы от взрослой жизни», - уверена выпускница.

Абалканова Мадина – «золотая» медалистка Круглянской школы – с 5 лет уже умела читать, считать, тянулась к познанию чего-то нового, неизведанного, пока непонятного для нее. В школе Мадина все схватывала на лету. Трудности  у родителей ни с воспитанием, ни с обучением дочери не возникали. Ведь главный принцип в воспитании детей в семье Абалкановых – не падать духом, помогать друг другу. Были, конечно же, и трудности в учебе, - признается Мадина, - но я старалась всегда добросовестно относиться ко всему – и в этом главный шаг на пути к успеху». Каждый новый день для Мадины – это определенная цель – познать новое. «пятерки» она получала на протяжении всей учебы в школе .  С отличием ученица окончила и музыкальную школу в 2011 году. С удовольствием Мадина участвовала в районных олимпиадах, занимая призовые места. В 2005 году стала победителей конкурса «Ученик года».

«Золотая» медаль для нее – это победа над собой, над своими сиюминутными слабостями, завершение определенного этапа  и старт в будущую жизнь.

На протяжении всего ученического времени Колеватова Мария, выпускница Звериноголовской школы, шла к своей заслуженной награде, проявляя целеустремленность, оптимизм и активность. «С позитивным человеком интересно и на уроке, и вне учебной деятельности», - говорит классный руководитель Кряжева О. Р.

Маша охотно пошла в школу. С 5 лет она уже читала книги, газеты. Поэтому в детстве мечтала стать продавцом в книжном магазине. С первого класса училась только на «пятерки» и так до окончания школы. Несмотря на то, что Маша всегда была самостоятельной девочкой, за советом обращалась к маме. У нее сложились прекрасные отношения с родителями: Маша знала, что всегда может рассчитывать на поддержку семьи в трудную минуту, на  справедливую оценку и мудрый  совет.

Мария стремилась проявить себя не только в учебе. Она – лидер в классе: замечательный режиссер и сценарист. Любое внеклассное мероприятие с ее участием проходило на «ура». Видеосюжеты о школьной жизни, снятые Машей, были признаны успешными не только в районе, но и в области. В 2011 году она была назначены вице-президентом школьной республики «РЭМОС». За творческую деятельность награждена Похвальными грамотами.

«Не успеешь оглянуться -  как ты уже стоишь на пороге большой жизни», - говорит Мария. Приходит время определяться. Делать шаги к осуществлению задуманного. На сегодняшний день Машина цель – поступить в Уральскую юридическую Академию.

Жубанова Диана – «серебряная» медалистка Звериноголовской школы – в детстве увлекалась астрономией. Но в дальнейшем ее увлечение изменилось: занялась рисованием, пением, спортом. Активно участвовала в общественной жизни школы, в песенных конкурсах и смотрах художественной самодеятельности. Голос Дианы звучал не только со школьной сцены. Увлечения не помешали ей учиться. Во всех начинаниях девочку поддерживали мама и бабушка. «Серебряная» медаль, по мнению Дианы,  достойная награда, путевка в будущую жизнь.

Сегодняшние медалисты школ Звериноголовского района – гордость и для родителей, и для учителей. Ведь от семьи и школы, в первую очередь, зависит готовность ребенка ориентироваться в стране знаний и реализовывать задуманное. Коллектив Звериноголовской и Круглянской школ радуется успехам своих выпускниц, верит в их будущие победы.

Взрослая жизнь манит вчерашних школьников своей свободой и новизной. Кажется, там, за школьным порогом, то настоящее, чего так не хватает в привычной атмосфере родительского дома. Но реальность всегда оказывается  суровее и тревожнее.

Мы желаем выпускникам удачи и везения в новой жизни, чтобы они не забывали тех жизненных уроков, которые им вместе со знаниями преподнесла школа.

Просмотров: 875 | Добавил: admin | Теги: №27, новости, Архивы 2013 года | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Облако новостей