Среда, 01.05.2024, 03:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » «Радуга – 2013»
19:42
«Радуга – 2013»

Под таким названием  1 ноября  в актовом зале Круглянской школы состоялся районный конкурс молодежных и детских общественных объединений, в котором в этом году приняли участие 30 ребят  из 5 школ района.  

Участников команд поприветствовала начальник РУО Ирина Баловинцева. Она пожелала школьникам положительных эмоций и много новых друзей.

В зале собрались представители молодежного движения Звериноголовского района, являющиеся инициаторами полезных дел в школах.

Все команды приняли участие в работе тематической  выставки «Мое объединение в огромном мире», рассказали о секрете успеха своей деятельности, которой занимаются на протяжении всего года. Это и волонтерское движение, и  работа педагогических отрядов по оказанию помощи сверстникам, и организация и проведение различных благотворительных акций, проектов. В ходе конкурса ребята убедили жюри в своей сплоченности, поддержке, взаимопомощи и взаимовыручке.

Затем жюри оценило представленные от каждого объединения видеоролики из жизни школы.

В ходе проведения мастер-классов ребята обсудили вопросы общественной и добровольческой деятельности. Темы были самые разнообразные: команда республики «РЭМОС» Звериноголовской школы заставила выпускников задуматься о выборе профессии. Круглянское объединение «Я и мы» вовлекла всех в заводной белорусский танец.  Ребята из Трудовской школы  разучили песню ко Дню матери.  Озернинское объединение «Эдельвейс» поделились опытом с участниками мероприятия, как создать аппликацию из макаронных изделий.  Вместе ребятами  из Прорывинской школы  каждый участник праздника  сделал своими руками голубя мира в стиле оригами.

Слова «Время действовать!» не зря стали девизом районного конкурса.  Пришло время активных и неравнодушных, тех, кто открыт для сотрудничества, кто готов к добрым и полезным делам на радость людям. «Добрые умыслы, добрые дела  меняют нашу жизнь к лучшему», - считают организаторы.

        В завершение программы жюри подвело итоги праздника.  Все команды были награждены свидетельствами об участии. Лучшей была признана команда Трудовской школы «Школьная дума». Им  в торжественной обстановке вручили Диплом конкурса и ценный подарок. Именно эти ребята будут защищать честь  района на областном конкурсе.

 Юлия Исаева

Просмотров: 552 | Добавил: admin | Теги: новости, №45, Архивы 2013 года | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Облако новостей