Понедельник, 29.04.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2013 » Июль » 15 » Семьей дорожить – счастливым быть
18:32
Семьей дорожить – счастливым быть

В настоящее время такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни.  Может показаться, что в современном мире они утратили свое прежнее значение. Но это не так. Ведь семья дает человеку поддержку, стабильность и радость. Примером семейной верности и любви является супружеская пара Соколовых – Галины Леонтьевны и Евгения Александровича – из села Бугровое.

22 июля они отметят 37 лет совместной жизни. За это время они стали настоящей семьей, вырастили и воспитали 3 детей.

Галина Леонтьевна родом из Сибири. Когда ей исполнилось 5 лет, семья переехала в Куртамыш. Сразу после школы Галина стала работать продавцом. Тогда и познакомилась со своим будущим мужем, который в местном отделении ДОСААФ учился на водителя. И, как оказалось,  жили они по-соседству.

Отслужив в рядах вооруженных сил, Евгений сделал Галине предложение. В 1977 году молодая пара переехала в Бугровое да так и остались здесь жить. Словно приковала их родная земля невидимой цепью, будто душа приросла к знакомым лугам и полям. И никуда не хотелось уезжать – привыкли уже к сельскому хозяйству и деревенской размеренности.  Сначала супруги работали в колхозе. После его распада Галина Леонтьевна устроилась в местный клуб, а супруг – в пожарную часть. Через 10 лет Галине пришлось оставить работу – больным родителям требовался уход. С тех пор она стала домохозяйкой. Заботы в деревне – конца края не видно: и огород у Соколовых немаленький, и хозяйство держат, и 5 внуков помогают воспитывать. «Стараемся все вместе делать, - говорят супруги, - помогаем друг другу – так легче справляться с домашними хлопотами; живем своим хозяйством: есть и коровы, и овцы, и гуси, держим пчел – одним словом, без дела не сидим». Помогают и сыновья:  старший сын Соколовых Александр остался в селе работать лесником. И у него подрастают трое детишек. В родительском доме осталась и дочь Светлана со своим  сыном Ванюшкой. Только младший Соколов решил найти свое счастье в городе.

«Главное – чтобы в доме уют был, крепкий семейный очаг, чтобы радовал смех внуков, - считает глава семейства, - а домашние заботы никуда не денутся. И с ними обязательно справишься – только вместе, только сообща». До сих пор супруги Соколовы радуются крепким семейным отношениям, взаимному уважению и эмоциональному теплу, которым их удалось достичь благодаря своей житейской мудрости. Галина Леонтьевна и Евгений Александрович считают себя счастливой парой. За 37 лет совместной жизни они многое пережили вместе, стали понимать друг друга без слов: «Наши отношения построены на доверии  - а это самое главное: ведь молодость, красота проходят, но теплые взаимоотношения остаются».  Супруги до сих пор вспоминают приятные моменты жизни, советуются друг с другом, решая очередной семейный вопрос. Главное для человека – семья: если с тобой рука об руку близкие и родные люди, то никакие преграды  не станут большим препятствием – их непременно преодолеешь!                                                                                                                                                                                  Юлия Исаева

Просмотров: 7809 | Добавил: admin | Теги: №28, новости, Архивы 2013 года | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Облако новостей