Вторник, 16.04.2024, 23:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2016 » Январь » 18 » Сергей Лисовский: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» готовится к выборам депутатов Государственной Думы открыто и честно
21:37
Сергей Лисовский: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» готовится к выборам депутатов Государственной Думы открыто и честно

Секретарь Курганского регионального отделения Партии рассказал о подготовке предварительного голосования на выборах 2016 года.
   - В первую очередь хочу ещё раз поблагодарить зауральцев за поддержку кандидатов Партии «Единая Россия» в сентябре 2015 года на выборах депутатов Курганской областной Думы и выборах в местные представительные органы власти.    Депутаты фракции «Единая Россия» везде активно включились в работу. По всей области открыты Общественные приемные Партии, в которых по графику единороссы ведут прием граждан. Не подведём, оправдаем доверие избирателей!
   «Единая Россия» - единственная в стране Партия, которая формирует спи-сок кандидатов на выборы не кулуарно, а открыто, через предварительное голосование. Его обязательность закреплена в партийном Уставе. Мы советуемся с избирателями: кого выдвигать кандидатами от Партии на выборы. Особенно важно это сейчас, когда впереди выборы депутатов Го-сударственной Думы. Вместе с избирателями предстоит найти тех, кто может достойно и эффективно представлять интересы Курганской области в Государственной Думе.
   Государственная Дума – высший законодательный орган власти в России. Она принимает законы, по которым живет страна, согласует назначение Президентом Председателя Правительства. В каком составе избрана Государственная Дума, таким будет политический ландшафт в стране пять лет, поэтому выбирать будущих депутатов нужно очень ответственно.
   В феврале 2016 года состоится XV Съезд Партии, где будет дан старт выдвижению кандидатов на предварительное голосование по отбору кандидатов в Госдуму, которое организует Партия. Кандидатами могут выдвигаться члены Партии, сторонники Партии и даже беспартийные. Выдвижение может пройти от общественных организаций или в порядке самовыдвижения.
   Выросли требования к кандидату: он должен иметь только одно гражданство – России, возраст - старше 21 года, главное – отсутствие судимости, причем, не только действующей, но даже погашенной. У кандидата не должно быть финансовых активов за рубежом.
   В марте – апреле 2016 года «ЕДИНАЯ РОССИЯ» организует внутрипартийную дискуссию на открытых площадках предварительного голосования. Будут проходить встречи с избирателями по ключевым вопросам, которые предстоит решать будущему составу Государственной Думы. Все кандидаты обязаны участвовать в дебатах и во встречах с избирателями, объяснять и защищать свои программы. Кандидатам предстоит доказать, что они способны эффективно представлять интересы Курганской области, жителей региона в Москве, в Госдуме.
   Единый день предварительного голосования состоится по всей стране в воскресенье 22 мая. Выборщиками могут стать все граждане России старше 18 лет, вне зависимости от своих политических предпочтений. Голосовать можно будет не за одного, а за нескольких кандидатов – это будет рейтинговое голосование. Так зауральцы помогут Партии определить: кого нужно выдвинуть по одномандатному округу (Курганская область – это один из самых больших одномандатных избирательных округов в стране), а кто из кандидатов должен войти в состав партийного списка.
   Итоговый список кандидатов Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» утвердит на втором этапе XV Съезда в июне 2016 года. Летом будет идти официальная избирательная кампания. Она завершится Единым днем голосования 18 сентября 2016 года.
   Наша цель - победить на выборах в сентябре 2016 года с таким результатом, чтобы получить в Государственной Думе России два депутатских мандата от Курганской области, а не один как сегодня.
   Кто желает стать кандидатом от Партии на выборах в Госдуму, уже сейчас может готовиться к кампании. Партийный проект «Гражданский университет» открыл подготовку кандидатов для предварительного голосования. На сайте www.candidate.pg.er.ru проводятся обучающие семинары, лекции и тренинги.
   Пройти обучение могут все: и кто впервые хочет попробовать себя на выборах в Государственную Думу, и действующие депутаты всех уровней.
   Проект «Кандидат» - прекрасная возможность подготовиться к дебатам, участие в которых будет обязательным в ходе предварительного голосования.
   «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ведет подготовку к выборам депутатов Государственной Думы открыто и честно.
   Наша задача – всем вместе творчески и результативно трудиться ради общего блага и ради России.
   От всей души поздравляю зауральцев с наступившим Новым годом!
                                                                      По материалам сайта kurgan.er.ru

Просмотров: 1605 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Облако новостей