Среда, 17.04.2024, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2016 » Январь » 9 » Созвездие педагогических талантов
15:54
Созвездие педагогических талантов

   В целях выявление наиболее способных и талантливых педагогических работников, работающих в инновационном режиме с 1 сентября 2015 года по 15 декабря 2015 года в районе проходил фестиваль педагогического мастерства.  Конкурс проводился по инициативе  районного Управления образования при поддержке райкома профсоюза работников народного образования и науки. Основные задачи фестиваля:  пропаганда и распрост-ранение передового педагогического опыта по внедрению и использованию современных образовательных и педагогических технологий, новых направлений теории и практики; применение новых приёмов и подходов к обучению и воспитанию, повышение престижа педагогической профессии, общественной значимости его труда, поддержка и поощрение талантливых, творчески работающих педагогов.
   В фестивале приняли участие 5 педагогов из Звериноголовской, Круг-лянской, Прорывинской, Искровской, Жаворонковской школ. 
   Пролетели незабываемые конкурсные недели. У участников было все: поиск, азарт, творческий порыв, волнение, усталость. Чем педагог отличается от других людей? Конечно творчеством, умением видеть то, что не увидели другие, слышать то, что не услышали другие, понять то, что не поняли другие.
   Все педагоги провели блестящую творческую работу и подтвердили высокое звание педагога. Увлекательными и разносторонними были открытые уроки участников. Развитию реакции, ловкости и выносливости у школьников посвятил свой урок Какимов М.А., учитель физической культуры Жаворонковской ООШ. Все эти навыки ребята тренировали через акроба-тические упражнения и игру-эстафету.  Зажигательно прошли "Веселые старты" во время внеклассного мероприятия по предмету. 
   Плодотворно прошел открытый урок физической культуры под ру-ководством Комиссаровой О.В. учителя физической культуры Зверино-головской СОШ. 
   Тищенко В.М., учитель ОБЖ Прорывинской СОШ,  уделил внимание изучению и закреплению на практике, во время внеклассного мероприятия, поведения учащихся при чрезвычайных ситуациях , в частности, во время захвата заложников террористами.  
   Ребята совместно с педагогом Бердниковой О.В., учителем  ОБЖ Круг-лянской СОШ, открывали для себя такие важные  и необходимые понятия, как оказание первой помощи при тепловом и солнечном ударе, обмо-рожении и ожоге. Тема здоровья и здорового образа жизни была затронута во время внеклассного мероприятия по предмету, проводимого педагогом.
   Проведенный конкурс показал, что педагоги используют в своей деятельности современные образовательные технологии. Все они поделились своим опытом и через видео мастер-классы.  Фестиваль в очередной раз показал, что наши дети в надежных руках.
   По итогам конкурсных заданий победителем районного фестиваля педагогического мастерства признан Тищенко Владимир Маркович,  учитель ОБЖ Прорывинской СОШ. 
Закоулова Т.П., заведующая Звериноголовским РИМК, председатель районной профсоюзной  организации

Просмотров: 1772 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Облако новостей