Воскресенье, 28.04.2024, 13:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Январь » 24 » В работе парикмахера есть что-то волшебное…
13:46
В работе парикмахера есть что-то волшебное…

        В с. Звериноголовское многие знают  небольшую, но уютную парикмахерскую «Престиж», расположенную по улице Пролетарская.  Здесь всегда людно, и это легко объяснить. Клиентов привлекает приятное обслуживание и искусные мастера - Кочеулова Светлана и Агафонова Елена. Их работа всегда была и будет жизненно необходимой, так как в человеке заложено стремление к красоте и уходу за собой. Но для того, чтобы стать хорошим специалистом, нужно не только обладать специальными знаниями, опытом и навыками, но и чувствовать желания клиентов, уметь найти с ними общий язык. И это им обеим прекрасно удается.

       Как-то, в очередной раз, находясь в парикмахерской и наблюдая за ловкими движениями рук Елены, у меня возник вопрос: парикмахерами рождаются или становятся? На что Елена ответила, что люди с творческим мышлением и заинтересованные своим делом, могут быть хорошими мастерами, главное- желание. А профессиональное образование поможет  в этом. Так как хороший парикмахер-тот, кто любит свою  работу  и передает это ощущение  своим клиентам. Он должен сделать пребывание клиента в парикмахерском кресле максимально комфортным и приятным.  Поэтому, помимо профессионального образования и опыта, важно умение общаться с людьми, знание психологии людей. Сама Елена Васильевна  работает в «Престиже» всего третий год, но уже зарекомендовала себя  хорошим специалистом. А помогла ей в этом Светлана, которая с первого взгляда определила, что эта милая женщина -  просто находка для её мини-салона. Лена родом из Челябинской области, из  г.Карталы. Отец Василий Васильевич и мама Татьяна Ивановна не любили сидеть без дела, все время были чем-то заняты, а на работе относились к своим обязанностям с большой ответственностью, к чему приучили и дочь. Кроме неё, в семье росли ещё два брата. Может быть, поэтому, больше всего в детстве любила она играть в футбол.  Впоследствие все эти качества и пригодились ей в новой профессии: аккуратность, хороший глазомер, точная координация движений. Сейчас у неё своя семья, вместе с мужем Евгением воспитывают сына Сергея, в котором  сочетаются все самые хорошие качества и мамы, и папы.  Лена закончила  курсы в Кургане, некоторое время работала  в салоне красоты «Европа», где  клиенты вспоминают её добрым словом и сейчас. Затем Светлана пригласила Елену  работать в своей парикмахерской, и она согласилась

     Зачастую к парикмахеру приходят не для смены внешнего вида, а для смены внутреннего состояния. Важно принять клиента душевно, с улыбкой и пониманием, выслушать его пожелания, а дальше, руки творят образ….  По словам Елены Васильевны, в её работе есть что-то волшебное, ведь при помощи ножниц и расчески можно полностью изменить внешний вид человека. А удачно выполненная работа всегда приносит радость как мастеру, так и клиенту. Поэтому не бойтесь идти  в салон и потратить на себя время и деньги! Поверьте, это того стоит!

                                                                                                                          Наталья Истомина

Просмотров: 783 | Добавил: admin | Теги: №4, новости, Архивы 2014 года | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Облако новостей