Понедельник, 29.04.2024, 00:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2013 » Июль » 6 » Водные перспективы не радуют.
18:55
Водные перспективы не радуют.

Одной из актуальнейших проблем на сегодняшний день для жителей  района «Буревестник» села Звериноголовского является  водоснабжение. Главная причина отсутствия питьевой воды  - недостаток   её  уровня воды в скважине, которая в течение многих лет остается единственным источником водоснабжения «Буревестника». Куда же исчезает вода? В летнюю жару  при отсутствиии осадков в разы увеличивается  водопотребление : поливают в   огородах все, в том числе и  картошку.  Получается, одни злоупотребляют чрезмерным поливом, а другим нечего пить.

Решением проблемы  занимается районная Администрация и сельский совет… Активно, по их мнению. «Мы планируем отремонтировать скважину в срочном порядке, - комментирует ситуацию  Николай Лебедев, - это будет промывка скважины».  «Ремонт будет  стоить нам  больших денег», – считает и. о. Главы района  Олег Курочкин. Пока власти СРОЧНО ПЛАНИРУЮТ,  воды нет уже почти две недели.

На сегодняшний день местные власти договариваются с подрядчиком о стоимости и сроках выполнения ремонтных работ. Администрация Звериноголовского района поставила перед буровиками задачу – работы должны быть выполнены в срок до конца недели.

В то же время никаких гарантий, что жители «Буревестника» будут с водой,  нет. В этом отношении местная власть предусмотрела запасной вариант  – регулирование уровня воды в разводящем водопроводе. «Вода должна распределяться равномерно – такую задачу мы поставили перед МУП «ЖКХ», - поясняет Курочкин О. А., - в настоящее время мы прорабатываем оба решения проблемы».

Деньги на ремонт будут выделены за счет бюджета района и бюджета сельского совета. По словам Курочкина  О. А., в бюджете эти деньги предусмотрены – первоначально их планировали использовать на реконструкцию водопровода, на установку бесперебойной станции подачи воды. «Мы приняли решение перенаправить деньги на ремонт скважины. – резюмировал Олег Александрович, - этот вопрос остается на контроле у Администрации района: если сельский совет и МУП «ЖКХ» с задачей справится, то ситуация с водоснабжением «Буревестника» улучшится. Думаю, технические моменты решения вопроса позволят в ближайшей перспективе обеспечить бесперебойную подачу воды для жителей «Буревестника».  

Просмотров: 397 | Добавил: admin | Теги: №27, новости, Архивы 2013 года | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Облако новостей