Звериноголовские вести

Главная » 2013 » Май » 6 » Завершились VI Сельские спортивные игры “Зауральская метелица”
20:52
Завершились VI Сельские спортивные игры “Зауральская метелица”
Завершились начавшиеся еще в сентябре 2012 года VI Сельские спортивные игры "Зауральская метелица”. Команда Звериноголовского района приняла участие в следующих видах программы: кросс, мини-футбол, шашки, шахматы, бильярд, шорт-трек. В финале игр, которые проходили 15-17 февраля 2013 г. наш район участвовал в соревнованиях по армспорту, лыжных гонках, в соревнованиях семейных команд и механизаторов.
В соревнованиях среди механизаторов Скородумов Андрей из д. Комсомольское занял 14 место. В соревнованиях по лыжным гонкам участие принимали Комиссарова О.В., Гладкова Е., Савиных С,Бабушкин А., Маукенов А. Лыжники проявили упорство, волю к победе и принесли команде 88 очков.

Наиболее успешными для нашего района стали соревнования по армспорту (борьба на руках). Омаров Р. выступал в категории до 85 кг.  Подобрались очень сильные соперники, но Руслан, проявив огромную волю к победе, просто вытянул соперника из уже казалось бы невозможного положения и занял первое место.

В весовой категории до 100 кг.выступал Олухов К., проиграв финальную схватку будущему чемпиону области, Константин стал бронзовым призером VI Сельских спортивных игр "Заураль-

ская метелица”.

В борьбе среди женщин Баландина Т. одержала две победы на правой и две победы на левой руке, чем тоже внесла немалый вклад в общую копилку очков.

В соревнованиях семейных команд семья Мальцевых из с.Круглое, представляющая наш район, заняла 12 место, принесла 56 очков.

Администрация района выражает благодарность участникам, болельщикам, всем, кто оказал помощь и поддержку.

Впервые на этих состязаниях места между районами распределялись не только в общем

зачете, но и по трем группам районов (в зависимости от численности населения). В первой

группе лучшими оказались спортсмены Каргапольского района,во второй -Шатровского, в

третьей – Притобольного. Следующие Игры пройдут через два года, в феврале 2015 года.

Просмотров: 555 | Добавил: admin | Теги: новости, №8, Архивы 2013 года | Рейтинг: 0.0/0