Звериноголовские вести

Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » Звериноголовские интеллектуалы встретились за шахматной доской
16:39
Звериноголовские интеллектуалы встретились за шахматной доской

23 ноября в спортивной школе села Звериноголовское состоялся шахматный турнир на приз Главы района. Соревнования проводились впервые, но нашли поддержку у организаторов, участников и гостей.

Открыл турнир Михаил Шейгец. Он поддержал шахматное  движение  в нашем районе, пожелал участникам успехов в игре, а также выразил надежду, что подобный турнир станет традиционным.

Игра в шахматы на этот раз объединил 10 участников из Звериноголовского района.  Состязания длились более двух часов, борьба была напряженной. Интрига сохранялась до последнего тура.

В итоге лидером стал Кириллов Анатолий, набравший в ходе игры 6 очков. Второе и третье места определялись по дополнительным показателям, так как сразу три игрока набрали одинаковое количество очков – 4,5. В ходе дополнительных партий вторую ступеньку пьедестала почета занял Илья Рябцев, третью – Айдархан Нуртазинов. Четвертым стал Абай Кулежанов.

Победителям  шахматного турнира  Михаил Шейгец вручил  кубки и денежные призы. После церемонии награждения участники турнира высказали пожелания встречаться  как можно чаще.

Юлия Исаева

Просмотров: 528 | Добавил: admin | Теги: новости, №48, Архивы 2013 года | Рейтинг: 0.0/0