Воскресенье, 28.04.2024, 09:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 88 89 »

Руководитель путем подделки подписи присвоил денежные средства работника.
   На территории Звериноголовского района за 11 месяцев 2015 сотрудни-ками правоохранительных органов выявлено 5 преступлений коррупции-онной направленности, в аналогичном периоде 2014 было выявлено одно преступление данной категории. 
   Из выявленных преступлений в истекшем периоде 2015, два преступления коррупционной направленности были выявлены оперативными подразде-лениями правоохранительных органов, путем проведения оперативных мероприятий и соответствующих проверок.
   Например, руководителем одного из бюджетных учреждений Зверино-головского района был издан незаконный приказ, согласно которого были начислены одному из подчиненных работников выплаты стимулирующего характера в размере более 30 000 руб. При этом данный работник денежные средства не получил, поскольку его руководитель путем подделки подписи присвоил указанные денежные средства. В настоящ ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

Воспитатели не обеспечили ребенку осмотр  медицинскими работниками и не сообщили законным представителям о случившемся.
   Установлено, что в сентябре 2015 года  в период отдыха в санаторно-оздоровительном лагере круглогодичного пребывания "Сосновая роща" во время игры на детской площадке 11-летняя девочка упала и почувствовала боль  в руке. Несмотря на жалобы ребенка, воспитатели не обеспечили ее осмотр  медицинскими работниками и не сообщили законным представи-телям о случившемся.
   В результате, травма у девочки была выявлена только спустя 2 дня родственниками  при   посещении, в больнице у ребенка был диагностиро-ван закрытый перелом правого предплечья.
   По результатам  проверки прокурором Звериноголовского района в адрес директора филиала ОГУП "Курорты Зауралья" санатория "Сосновая роща" внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.  Директор ла ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

В Звериноголовском районе еще один лауреат Мальцевской премии. Славный трудовой путь механизатора КФХ "Птицын П.А." Сергея Леони-довича Махнёва, его принципиальность и гражданская ответственность служат достойным примером нынешнему поколению.
  Трудовая деятельность Сергея началась после окончания десятого класса Боровлянской школы в 1978 году в родном совхозе "Притобольный". - Сколько себя помню, всё время проводил с отцом в поле или в МТМ. И не было ничего важнее и горделивее, чем проехать по улице мимо односельчан и пацанов за рулём трактора. Запах солярки даже был приятен. Он в детстве какой-то особенный, даже вкус солидола знаю, -  рассказывает наш герой, улыбаясь.
   За год до призыва в армию Сергей работал ремонтником, помогал при-водить в порядок сельхозтехнику. От военкомата отучился в ДОСААФ на водителя и два г ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

В жизни каждого человека наступает момент, когда он вынужден задуматься о своем будущем после окончания школы. И вопрос о поиске, выборе профессии является одним из центральных. Не имея ни достаточного личного опыта, ни опыта принятия решений, молодые люди должны определиться в важном вопросе - вопросе выбора профессии, который является одним из самых первых серьезных выборов для большинства школьников. Часто учащиеся испытывают серьезные затруднения. Однако, в случае решения этой проблемы и работая в этом направлении, они приобретают ценный опыт и новые способности.
   В рамках профориентационной работы с обучающимися старших классов в школах района постоянно проводятся различные мероприятия – темати-ческие классные часы, экскурсии в организации района, встречи со специалистами Центра занятости населения. 1 декабря  на базе Зверино-головской шк ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

Конституция новой России сохранила исторически сложившееся государ-ственное единство многонационального народа, которому выпало веками жить на одной земле. В память предков, завещавших нам любовь и уважение к Отечеству, Основной Закон защищает демократические основы, принципы равноправия, свободы и справедливости.
   Российская Федерация – это социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Единственным источником власти в нашей стране Конституция провозглашает многонациональный народ, а высшей ценностью – человека, его права и свободы.
   Уважаемые зауральцы! В сегодняшнее непростое время, в период международной напряженности, Российское государство в соответствии с Конституцией исполняет все возложенные на него обязательства по защите своих граждан.
   Уверены, что наш Основной Закон и впредь будет надежным ориентиром  в укреплени ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

 4 декабря уютный зал столовой Звериноголовского РайПО, несмотря на непогоду и сильный снегопад, озарился счастливыми улыбками. Впервые многодетных мамочек за столиками собрал Глава Звериноголовского сельсовета Петр Белослудцев. Радушно встретили гостей артисты и ведущие районного Дома культуры. Всех присутствующих поздравили с праздником, Днем матери, председатель Звериноголовской сельской Думы О.А. Гринюк, директор КЦСОН, сама многодетная мамочка, вырастившая троих дочек, Кускова А.В., председатель Совета ветеранов войны и труда Жильцова Н.Н. Спасибо вам, дорогие наши участники художественной самодеятельности: народный казачий ансамбль «Станица» (руководитель Воденникова Л.П.), вокальная группа «Гармония», Сергазина Эльзара, Бояльская Ирина (руководитель Ку-нарбаева Р.И.), молодые чтецы из кружка художественного чтения Дома творчества Бузовс ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

3 декабря весь мир отмечает Международный день инвалидов. Этот праздник направлен на привлечение внимания общественности к пробле-мам людей с ограниченными возможностями, на защиту их прав и досто-инства. В этот день в селе Прорывное работники Дома культуры и библи-отеки провели мероприятие для детей инвалидов и их семей.
   Праздник открыла директор МКУК « Прорывинское КДО» Таскаева Л.Г. рассказав об его образовании и значимости. Глава администрации Проры-винского сельсовета Яковлев А.А. пожелал детям здоровья, успехов, весёлого настроения и подарил подарки. С подарками и  словами под-держки,  пожеланием добра, любви близких обратилась к ребятам заведую-щая библиотекой Смирнова Е.В. Под звуки сказочной мелодии к ребятам в гости пришёл весёлый Клоун. Он загадывал загадки, проводил игры, кон-курсы и даже танцевал вместе со всеми. Песен ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

 1 декабря по всей стране прошел  Всемирный день борьбы со СПИДом. Эпидемия ВИЧ-инфекции превратилась в серьезную и масштабную проб-лему, которая оказывает значительное на здоровье мирового сообщества, на темпы экономического роста, дестабилизирует социально-политическую ситуацию во многих странах мира.
   Всемирный день борьбы со СПИДом дает серьезную возможность для уси-ления общественного осознания проблемы ВИЧ, распространения профилактической информации, улучшения качества помощи лицам, зараженным ВИЧ, и для борьбы с отрицанием существующей проблемы и дискриминацией.
   На 01.09.2015 года в Российской Федерации  зарегистрировано 978  965  ВИЧ-инфицированных граждан. Из 85 тысяч вновь выявленных в 2014 году больных ВИЧ-инфекцией 57,2% заразились при употреблении внутривенных наркотиков. В настоящее время в Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

 На территории всей Курганской области 3 декабря прошли мероприятия, посвященные Дню инвалида, который ежегодно отмечается в этот день.
   Международный день инвалидов - это особый повод обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья.
   Сегодня в Зауралье проживают более 80 тысяч инвалидов, из них 3,2 тысячи детей с ограниченными возможностями и 3,6 тысяч участников Великой Отечественной войны, имеющих инвалидность.
    Для этих людей в текущем году в районах области были организованы выездные Дни инвалидов, сформирована сеть реабилитационных учреж-дений и отделений для инвалидов в структуре органов социальной защиты населения.
   Среди мер социальной поддержки людей с ограниченными возмож-ностями - ежемесячные денежные и жилищно-коммунальные выплаты, предоста ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

С Александром Яковлевичем Зыковым мы познакомились случайно, на праздновании Дня работника сельского хозяйства. Хотя встречи с такими душевными людьми скорее можно назвать счастливыми, чем случайными. Он сразу расположил к себе - слегка застенчивый, скромный, но весёлый и компанейский мужчина в свои почти шестьдесят.
   Замечательного токаря с нескрываемой гордостью нам представил  руко-водитель СПК Колхоз "Заря" Андрей Беляев. Он охарактеризовал его, как отличного специалиста,  без которого хозяйство просто не могло бы рабо-тать. Андрей говорил о нем с таким воодушевлением, что мы загорелись желанием встретиться с Александром Яковлевичем накануне его  юбилея.
   Путь до с.Прорывное по зимней дороге оказался не из легких, дорога местами занесена и гололед, медленно, но верно мы приближались к цели. Александр Яковлев ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

  Работа цифрового телевидения в Звериноголовском районе давно вызы-вает негодование населения, и в большей степени - пенсионеров. Приобре-тенные в очередной раз ТВ-приставки не меняют ситуацию, и очень часто приходится наблюдать на экране своих телевизоров черный экран с надписью "Нет сигнала". В будние дни это не так расстраивает, а вот когда такая ситуация выпадает на выходной, тут уже возмущению жителей нет предела. И самое обидное для населения, что  не имеют возможности смотреть региональные новости и программы. В редакцию газеты неодно-кратно приходят письма. Кто-то ругает нас за то, что мы, так называемая "четвертая власть" - и не можем ничего сделать, кто-то умоляет разобраться в ситуации. Мы обратились за комментариями в Департамент промыш-ленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области.
   По данным Департамента, в рамках Федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009 - 2015 годы", ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

 26 ноября 2015 года состоялось очередное пленарное заседание Звери-ноголовской районной Думы, на котором  в первом чтении был принят бюд-жет района на 2016 год и назначены публичные слушания на 6 декабря, во втором чтении была утверждена Программа комплексного социально-эко-номического развития Звериноголовского района на 2016 год, рассмотрен вопрос о приватизации муниципального имущества.
Об организации общественных работ и трудоустройстве несовершеннолетних в районе
   По словам директора ЦЗН Елены Степановой, последнее время эти направления востребованы, потому что у нас в районе не создаются новые постоянные рабочие места. К сожалению, средств на реализацию муници-пальных программ стало выделяться всё меньше. 15 тысяч рублей в год из районного бюджета - эта цифра сохраняется уже на протяжении нескольких лет и ее катастрофически не хват ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

Борьба с незаконным производством и оборотом контрафактной и фальси-фицированной продукции - одно из направлений деятельности, находя-щейся на особом контроле Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области.
   Общественная опасность совершаемых правонарушений в этой сфере обусловлена следующими причинами: во-первых, неконтролируемые госу-дарством выпуск и реализация контрафакта наносит серьезный эконо-мический ущерб, связанный с сокрытием от налогообложения весьма больших доходов; во-вторых, фирмы, незаконно использующие торговые знаки и имитирующие товары известных брендов, наносят крупный ущерб правообладателям; в третьих, создают угрозу здоровью населения, посколь-ку криминальные структуры не особенно заботятся о качестве своей про-дукции, ставя на первое место свою прибыль.
   В насто ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

 21 ноября 2015 года в ДЮСШ прошло первенство района по тяжелой атлетике среди юношей, в котором приняли участие 12 атлетов из Звери-ноголовской и Круглянской школ. Все ребята посещают секцию по тяжелой атлетике спортивной школы.  Победителями в своих весовых категориях ста-ли Колесников Илья, Коробицын Данил, Исмурзинов Максат, Зернов Даниил (выполнил 1 юношеский разряд), Яценко Максим (выполнил норму 3 юно-шеского разряда), Афанасьев Коля и Безенков Стас. Призерами стали Осипов Женя, Абалян Слава, Александров Дима, Серков Валера.

ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ
СПАСИБО ТРЕНЕРУ ЗА ТРУД!
   Мальцев Николай Владимирович - тренер по тяжёлой атлетике Звериного-ловской ДЮСШ. Тренер-педагог с 18-летним стажем работы: душевный и строгий, н ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

 Выбор профессии - дело крайне ответственное и непростое. Сложность в том, что в мире на сегодняшний день насчитывается свыше 50000 про-фессий, а в России их около 7000. Конечно, в таком многообразии молодому человеку, не обладающему большим жизненным опытом, сориентироваться очень трудно.
   Наверное, среди нас лишь единицы, кто еще в детстве выбрал свою будущую профессию и повзрослев, не изменил свой выбор. Если все действительно так, то можно сказать, что им очень повезло, ведь многие ребята не представляют себе, кем они будут после окончания школы. Для того, чтобы не совершить ошибку при выборе будущей сферы деятельности, желательно как можно больше о ней узнать, чтобы впоследствии работа доставляла настоящее удовольствие - как моральное, так и материальное. 
   Как сориентироваться в море профессий? В решении этого вопроса помогать подросткам должны взрослые. Работу в этом направлении проводят в нашем районе специалисты Центра занятости ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)




Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Облако новостей