Звериноголовские вести

Главная » 2015 » Июль » 31 » Главное не победа, а участие
19:20
Главное не победа, а участие

23 июля на центральном стадионе Куртамышского района прошел пятый этап межрайонных областных спортивных соревнований "Старты надежд".
   Целью мероприятия является привлечение детей школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации, к занятиям физической культу-рой и спортом, а также организация их досуга и пропаганда здорового образа жизни.
   Инициаторами и организаторами данных соревнований выступили: Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, Комиссии по делам несовершеннолетних при администрациях районов, подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Курганской области.
   Всего в соревнования принимали участие 40 человек. Наш район представляли  8 детей из сел Звериноголовское и Прорывное. Ребята соревновались на скорость и силу. Лучше всех себя показала Настя Кандалова в отжимании (21 раз) и бросании мяча на дальность.
   Победителем стала команда Куртамышского района, второе место досталось Юргамышскому району, а третье у Притобольного района. К сожалению, наша команда заняла лишь 4 место и не попала на 6 этап соревнований, который пройдет в августе в г.Курган. Но без наград дети не остались, они получили грамоты за участие и памятные медали.
   Мы гордимся ребятами и желаем им дальнейших спортивных успехов.