Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Май » 25 » Кубок районки год погостит на Круглом
21:29
Кубок районки год погостит на Круглом

Второй год стадион в с.Звериноголовское собирает спортсменов на районные соревнования по лёгкой ат­летике на приз газеты "Звериного­ловские вести".

В этом году в нём приняли участие пять школьных команд из сёл Звериноголовское, Искры, Круглое, Озёрное, Труд и Знание и команда Круглянского филиала Берёзовского агропромышлен­ного техникума.

Открыл мероприятие главный специ­алист сектора физкультуры и спорта Ад­министрации района Олухов К.В. Вступи­тельное слово было предоставлено и.о.редактора районной газеты Истоминой Н.В., которая пожелала ребятам удачи и новых рекордов.

Соревнования начались с личных пер­венств. Лидером в забеге на 450 метров стал Савиных Сергей из Звериноголовской школы, чуть больше трёх секунд ему уступил круглянский школьник Заяц Данила, третье место отвоевал Амурзаков Женя из Трудовской школы. На дис­танции 300 метров не было равных Чир­кову Андрею (Круглянская СОШ), второе и третье места соответственно заняли студенты Николай Юрченко и Николай Тутынин.

Среди девушек на дистанции в 300 мет­ров самой быстрой оказалась Уржунцева Лиза (Звериноголовская СОШ), вто­рой - искровская школьница - Марахина Таня, третье досталось Панасенко Оле (Трудовская СОШ).

При забеге на 350- метровой дистанции первым среди юношей пришёл звериноголовецШаяхтамовАсхат, вторым - атлет из Круглянской школы Осипов Юра, ему проиграл всего несколько долей секунды студент Ожгибесов Дима. Среди девушек

такую же длину дорожки первой поко­рила круглянская школьница Афонасьева Юля, второй - Назарова Наташа (Зверино­головская СОШ), за ней финишировала Акулова Яна из п. Искра.

Заключительным, самым зрелищным этапом соревнований была "Эстафета"! Команды на старте получили, как и по­ложено, полную инструкцию и правила поведения в забеге от директора ДЮСШ Коркина А. А. Стартовали девушки. Круг­лянская школьница сразу оторвалась от соперниц на значительную дистанцию. Весь забег был напряжённым. Но в упор­ной борьбе побеждает сильнейший (с ре­зультатом 5:19:62мин.) - таковым сталакоманда Круглянской школы. Ребята лико­вали, поздравляли друг друга и тренера-учителя физкультуры Мальцева Л.А. Искровская команда с результатом 5:39:15 минут стала второй, третье место до­сталось команде Круглянского филиала Берёзовского техникума. К сожалению, результат звериноголовской команды ком­петентным судьям пришлось аннулиро­вать, так как были нарушены правила эста­феты. Что поделаешь-правилаестьправила…..

После подведения итогов, победителям были вручены грамоты и медали. А глав­ный приз газеты "Звериноголовские вес­ти" - переходящий кубок от трудовских школьников (победителей прошлогодней эстафеты) был передан круглянской ко­манде легкоатлетов.

Приглашаем желающих на следующий год попробовать себя в честной борьбе за наш кубок. Отдельное спасибо за органи­зацию и проведение соревнований глав­ному специалисту комитета по физкуль­туре и спорту районной Администрации Олухову К.В, коллективу ДЮСШ и лично директору - Коркину А. А.