Понедельник, 29.04.2024, 20:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2013 » Май » 6 » Ловкие ладошки
19:23
Ловкие ладошки

Ваш ребенок растет любознательным и непоседливым? Он все время хочет что-то сломать, разобрать. Как совместить его любопытство и  возможность научиться чему-то новому и полезному? Отдайте его в кружок лепки.

В Звериноголовском Доме детства и юношества  функционирует детское объединение «Лепка», куда приходят детишки с 6 – 7 лет.  В маленьких ручках под руководством  педагога дополнительного образования Тарасовой Натальи Владимировны рождаются забавные фигурки, игрушки и даже целые сюжетные картины.  Руководитель детского объединения в организации своей деятельности опирается, в первую очередь, на интересы детей, на достижение ими успеха. Наталья Владимировна умеет увлечь творческой  деятельностью даже непосед. Уже более 10 лет  работает она с детьми в Доме детства и юношества. Это творческий, увлеченный своим делом педагог. 

«Если подружиться с пластилином и соленым тестом, согреть их теплом своих ладоней, то можно вылепить из них интерсные и забавные фигурки, подарить их близким, устроить увлекательную выставку. Главное – проявить фантазию и упорство», – считает Наталья Владимировна.  Она передает  воспитанникам свои умения, свой опыт и свое вдохновение, учит их превращать задуманное в результат.  «Если ребенок не станет великим скульптором или художником, то подарок на день рождения близким он всегда сумеет сделать своими руками», – уверен педагог.

К тому же, занятия в кружке способствуют развитию чувства прекрасного, пространственного мышления, глазомера, воображения, трудолюбия. Это прекрасная возможность  для детей общаться, соревноваться, фантазировать и творить. Стоит присмотреться, с каким увлечением  дети пытаются из маленького кусочка пластилина или соленого теста вылепить понравившиеся им игрушки.

Из своих поделок воспитанники Натальи Владимировны создают тематические  коллекции для выставок, организованных  в Доме детства и юношества.  Ребята регулярно принимают участие в районных, областных и всероссийских конкурсах и выставках: «Светлая Пасха», «Цветочная поляна», «Рисунок на асфальте», «Герои русских сказок», «Осенняя ярмарка», «Мой учитель», «Мой четвероногий друг», «Город  мастеров», «Подводный мир».  Это возможность показать свое мастерство, поучиться у других. У участников детского объединения «Лепка»  много достижений. Бекешева Елена стала победителем конкурса на самую оригинальную поделку (журнал «Коллекция идей»). Мухтаров Аскар проявил себя на всероссийском конкурсе детского рисунка «Космос – 2011». Дипломантом выставки ДПИ, посвященной 10-летию Центра казачьей  культуры стала Заяц Анна. Дипломантом  всероссийского конкурса изобразительного искусства   «Это прекрасное чувство» – Тарасов Кирилл. Победителем  всероссийского конкурса рисунков «Животным тоже нужна помощь» признана Иванова Екатерина.

После каждого занятия маленькому творцу всегда будет, что показать взрослым: это может быть вылепленная ягодка, бабочка или собачка, а может быть и целый придуманный мир.

Исаева Юлия

Просмотров: 525 | Добавил: admin | Теги: Архивы 2013 года, №3, новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Облако новостей