Понедельник, 29.04.2024, 16:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2013 » Май » 6 » Воспитатель по призванию
19:12
Воспитатель по призванию

Более 30 лет Шумилова Хафиза Хафазовна посвятила трудной, но интересной профессии. Почти все эти годы она работает  в детском саду «Сказка» воспитателем.

Хафиза Хафазовна — человек   трудолюбивый, любящий  свою профессию, малышей,  постоянно  совершенствующий педагогическое мастерство. Она владеет различными формами организации воспитательно-образовательного процесса.

В детстве формируется отношение к тому огромному миру, который нас окружает. И именно старший наставник должен многому научить, о многом рассказать маленькому человеку, и, чаще всего, этим наставником является воспитатель. На вопрос, что самое главное в профессии воспитателя, Хафиза Хафазовна, не задумываясь, отвечает: «Любовь к своим воспитанникам, ведь воспитателем становится только тот, кто  искренне  любит детей. Малышей не обманешь! Они очень остро чувствуют, как ты к ним относишься. А у нас любовь взаимная. Я отдаю детям всю свою любовь и заботу, а они подпитывают меня своей молодой энергией».

Хафиза Хафазовна проводит с детьми целый день:  она для них является и  мамой, и папой, и другом, и помощником. Этот человек не просто «приглядывает» за малышами, а планирует и проводит занятия, игры, водит на прогулки и экскурсии.

Работа с родителями –  сложная и очень важная часть деятельности педагога, но и в этом вопросе Хафиза Хафазовна на высоте. У нее сложились дружеские, партнерские отношения с мамами и папами воспитанников: для них проводятся тематические собрания, индивидуальные беседы, консультации.  Она всегда даст мудрый совет, к ней можно  обратиться в любое время с каким-либо вопросом и получить консультацию. Ее профессиональное кредо – «любить детей и отдавать им все самое лучшее, чтобы они ждали новой встречи с тобой».

Хафиза Хафазовна не раз была отмечена грамотами, благодарственными письмами, дипломами за профессионализм. Она постоянная участница конкурсов различных уровней. В 2011 году  заняла 2 место в районном конкурсе «Воспитатель года». Воспитанники  под ее чутким руководством принимают активное участие в различных районных конкурсах .

Среди коллег воспитатель снискала авторитет и уважение – она тот человек, на которого можно положиться в любом деле.

Мы поздравляем Х.Х.Шумилову с юбилеем и желаем ей дальнейших творческих успехов, оптимизма, здоровья и благополучия.

 

 

 

 

Администрация МКДОУ «Сказка».

 

 

 

 

Просмотров: 455 | Добавил: admin | Теги: №3, новости, Архивы 2013 года | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Облако новостей