Суббота, 27.04.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Март » 6 » На заседании районной Думы
13:12
На заседании районной Думы

27 февраля под председательством  А.И.Костенко состоялось очередное пленарное заседание Звериноголовской районной  Думы, на котором было рассмотрено 11 вопросов.

  С отчетом  об итогах оперативно-служебной деятельности муниципального отдела МВД России «Притобольный» на территории Звериноголовского района  за 12 месяцев выступил начальник межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» подполковник полиции А.Е. Беспятов.

 Он рассказал об итогах   деятельности  направленной  на повышение эффективности охраны общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, пресечение, раскрытие и расследование преступлений, профилактику  и выявление  административных правонарушений, обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение уличной преступности, профилактику преступности несовершеннолетних, совершенствование кадровой и воспитательной работы, укрепление служебной дисциплины и законности. По его словам, складывающаяся оперативная обстановка характеризуется снижением зарегистрированных преступных посягательств на 15,5%. Так, на территории Звериноголовского района за прошедший период 2013года зарегистрировано 158 преступлений (за аналогичный период прошлого года, дадее-АППГ-187), раскрыто -129 (АППГ-135), не раскрыто -37 (АППГ-50). Было зарегистрировано  16 преступлений тяжкой и особо тяжкой категории (АППГ-39), из них убийств-2 (АППГ-2), умышленного причинения тяжкого вреда здоровью-3 (АППГ-2). Изнасилований и разбоев зарегистрировано не было.  Снизилось количество преступлений, совершенных на  бытовой почве с 31 до 22, выявлено 22 факта незаконной реализации спиртосодержащей продукции из частных подворий.

 Но   с 1 до 3 увеличилось количество угонов автотранспорта, с 0 до 3 количество преступлений, связанных с нарушением правил дорожного движения, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека.

Александр Евгеньевич  отметил, что в результате проводимых организационно-практических мероприятий оперативная обстановка на территории Звериноголовского района оставалась контролируемой, однако результаты в ряде направлений оперативно-служебной деятельности не в полной мере  отвечают предъявляемым требованиям.

Увеличилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними с 9 до 21, ранее судимыми с 44до 46, не имеющими постоянного источника дохода с 64 до 71, в состоянии алкогольного опьянения с 15 до 29.

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности нашего  муниципального отдела МВД России была отмечена  его стабильная работа, что видно по определенным показателям, обращено внимание на проблемные моменты в работе и поставлены конкретные задачи в целях улучшения показателей в оперативно-служебной деятельности и эффективной  борьбе с преступностью. В завершение отчета подполковник полиции А.Е. Беспятов и начальник ОП «Звериноголовское» МО МВД «Притобольный» Н.Н.Старцев ответили на вопросы депутатов, касающиеся защиты прав  граждан Звериноголовского района. Один из  самых наболевших вопросов  касается участка  дороги «Прорыв-Сосновая роща», по которому практически в любое время года трудно проехать, будь то автобус или легковая машина. Депутаты попросили руководителей полиции обратить внимание на эту проблему.

 

Заслушанную информацию об итогах деятельности МО МВД России «Притобольный» на территории Звериноголовского района  народные избранники решили единогласно принять к сведению.

 В ходе  заседания была утверждена  также Смета расходов Звериноголовской районной Думы (ЗРД) на 2014г, заслушан отчет об исполнении бюджета ЗРД за 2013г. и  утвержден план  ее работы  на  2014. Кроме того, внесены изменения в решение Звериноголовской районной Думы от 15 апреля 2010года №14 « Об утверждении председателей постоянных комиссий Звериноголовской районной Думы четвертого созыва». Заслушали парламентарии  проект решения ЗРД «Об утверждении Порядка учета предложений  и участия граждан в обсуждении  проекта изменений в Устав  Звериноголовского района и о назначении публичных слушаний и утверждении рабочей группы по проекту изменений в Устав Звериноголовского района». Публичные слушания назначили на 16 марта. Также были рассмотрены и другие вопросы, не вызвавшие никаких серьезных замечаний  у присутствующих.

 В завершение заседания председатель Думы поблагодарил всех депутатов за активную работу, поздравил мужчин с прошедшим праздником 23 февраля, а женщин с наступлением весеннего праздника, пожелал крепкого здоровья, плодотворной работы и семейного благополучия.

                                                                                                                 Наталья Истомина

Просмотров: 469 | Добавил: admin | Теги: новости, №10, Архивы 2014 года | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Облако новостей