Суббота, 27.04.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Март » 23

Праздник Весны,Международный женский день,  8 марта –это единственный праздник, который любят и женщины, и дети, и…мужчины. Время, когда начинает пробуждаться природа, звонко поют птицы, видны проталины на полях и дорогах, когда солнышко пригревает и бегут ручейки  нельзя не любить! В воздухе пахнет весной, пусть ещё со своими капризами и сюрпризами, с заморозками и слякотью,но Весна пришла. А как отметить её приход, как выразить любовь и внимание к близким, милым мамам и бабушкам, сёстрам и тётям, конечно же,- музыка, смех, веселье…

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в детских садах, особое внимание всегда уделяется Международному женскому дню.

Воспитатели и дети со всей серьёз ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)

Декоративно-прикладное искусство создает среду, в которой живут люди, украшает повседневный быт, помогает сделать жизнь привлекательной и праздничной.

Воспитать художественный вкус, трудовую культуру, усидчивость, терпение, чувство взаимопомощи, аккуратность – такова  цель Акции «Умелые руки», проведенной  сотрудниками  Прорывинской сельской библиотеки  к Году Культуры. В рамках Акции был   организован конкурс с участием    двух команд  «Веселая петелька» и «Умелый крючок», где ребята  с большим энтузиазмом и интересом отгадывали загадки, собирали пословицы, играли в игру «Моточки – клубочки», вязали цепочки и пришивали пуговицы. Неповторимыми у всех ребят получились  смешарики-поделки, сделанные своими руками из ниток в  мастерско ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)

Около года на интернет-странице Пенсионного фонда действует «Личный кабинет плательщика»

 

К электронному сервису ПФР «Личный кабинет плательщика» (ЛКП) в Курганской области уже подключилось около 3 тысяч работодателей и индивидуальных предпринимателей. Всего услугами ЛКП начали пользоваться более 120 тысяч российских плательщиков страховых взносов.

На сегодняшний день «Личный кабинет» включает в себя 7 основных сервисов:

«Информация о состоянии расчетов (по месяцам – для работодателей, по годам – для самозанятых плательщиков)» - осуществление контроля собственной платежной дисциплины, а также возможность производить сверку расчетов с ПФР в разрезе обязательств и платежей каждого месяца (года).

«Справка о состоянии расчетов» - получение в электронном виде информации о состоянии ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)

24 февраля 2014 года Министерством юстиции Российской Федерации зарегистрированы приказы Министерства транспорта РФ от 21.08.2013 г. № 273 «Об утверждении порядка оснащения транспортных средств тахографами» и от 17.12.2013 г. № 470 «О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. № 36».

Указанными нормативными правовыми актами устанавливается порядок и период оснащения транспортных средств тахографами. Порядок применяется к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств при перевозках пассажиров и грузов, независимо от того, являются ли они собственниками транспортных средств или используют их на ином законном основании в целях повышения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом, защиты жизни и здоровья граждан, усиления контроля за соблюдением водителями устано ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)

Госавтоинспекция Курганской области разъясняет автовладельцам ряд моментов связанных с прекращением регистрации транспортного средства.

 

В настоящее время существует проблема легкомысленного поведения автовладельца при продаже своего транспортного средства. Просто поставив подписи в документах и отдав ключи, некоторые автовладельцы в недалеком бедующем начинают получать «письма счастья», за нарушения правил дорожного движения, которые они не совершали.

            Следует запомнить следующее основное правило - пока новый собственник не переоформил на себя транспортное средство, собственником автомобиля являетесь Вы. Другой момент, которым очень часто пренебрегают граждане, это подпись пустых документов, таких как договор купли-продажи и паспорта транспортного средства.

            Сотрудники ГИБДД напоминают ряд основных прав ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)

Однажды,  в селе Звериноголовском, когда я находился возле нашей  церкви, где шла служба, ко мне подошла одна знакомая старушка. Она  показала мне  медаль 1854-1855 г. и  подарила  мне  ее на память,сказав: «Будешь носить ее вместо крестика, она очень полезная для организма».  Из  истории я  вспомнил, что эта медаль Крымской войны, во время которой особое значение сыграл Севастополь. Мне приходилось дважды быть в Крыму, и  в самом Севастополе.

Севастополь-город-Герой, гордость и слава нашей Родины. За два века своего существования город дважды - в Крымской войне 1854-1855 годов и в Великой Отечественной войне-грозной преградой вставал на пути иноземных захватчиков, чем снискал немеркнущую славу во всем мире.

В освободительных боях за Севастополь  в 1944 году принимал участие помощник командира взвода разведки 2-й гвардейской артиллерийской дивизии, гвардии старший сержант Василий ПетровичЗ ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)

 В связи с регистрацией вспышек ящура на территории Забайкальского края, сохраняется опасность заноса  этого заболевания на территорию Курганской области и распространения его среди домашних животных.

                     Ящур- это очень заразное вирусное заболевание парнокопытных домашних и диких животных, проявляющееся характерными пузырьками (афтами) и эрозиями на слизистых оболочках пищеварительного тракта и на бесшерстных участках кожи. Образование афт в ротовой полости сопровождается сильным слюнотечением, а появление их на конечностях животного – хромоту. Беременные животные часто абортируют, а лактирующие – снижают молочную продуктивность. Инкубационный период длится до 7 дней, реже – 21 день. Заболевшие животные выделяют вирус ящура во внешнюю среду с содержимым афт, молоком, слюной, мочой, фекалиями и выдыхаемым воздухом.

 &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)

Весна вступила в свои права,  и в этот период необходимо знать,  что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым и рыхлым,

 хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед в определенных местах не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах.

 Несмотря на все меры, принимаемые властями и службами, каждый человек сам отвечает за свою жизнь и безопасность на водных объектах. Это касается рыбаков, которые добровольно выходят на опасный лед, а то и выезжают на транспорте, подвергая опасности не только свою жизнь, но и пассажиров. К нарушителям могут применяться штрафные санкции. Следует помнить, что если среднесуточная температура воздуха держится выше 0 градусов более трех дней, то прозрачность льда снижается на 25%. А когда талая вода на льду исчезает, тогда лед становится по-настоящему опасен, он превращается в рассыпающиеся сосульки.

В период весенн ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)

Задумайтесь над этим, перед тем как попробовать что-либо в компании.

 Может не стоит подвергать свою жизнь такой опасности.

 

По учетам  филиалаФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области за 2013г.  по Звериноголовскому району прошло 5 осужденных за незаконное приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов(ст. 228 УК РФ). Некоторыеиз них осуждены за употребление или хранение "Спайса".

Спайс – это один из брендов синтетических курительных смесей, поставляемых в продажу в виде травы с нанесенным химическим веществом.

Новая курительная смесь наносит страшный удар по здоровью человека. Так получается, что под ударом оказывается ВЕСЬ организм без исключения. Ведь ядовитые вещества попадают через легкие в кровь. А уже она разносит яд по всему человеческому телу.

У людей, курящих спайс, постоянно снижается интеллект, изменяется пов ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2014 | Комментарии (0)




Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Облако новостей