Суббота, 27.04.2024, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Март » 23 » Самый замечательный праздник на свете…
10:29
Самый замечательный праздник на свете…

Праздник Весны,Международный женский день,  8 марта –это единственный праздник, который любят и женщины, и дети, и…мужчины. Время, когда начинает пробуждаться природа, звонко поют птицы, видны проталины на полях и дорогах, когда солнышко пригревает и бегут ручейки  нельзя не любить! В воздухе пахнет весной, пусть ещё со своими капризами и сюрпризами, с заморозками и слякотью,но Весна пришла. А как отметить её приход, как выразить любовь и внимание к близким, милым мамам и бабушкам, сёстрам и тётям, конечно же,- музыка, смех, веселье…

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в детских садах, особое внимание всегда уделяется Международному женскому дню.

Воспитатели и дети со всей серьёзностью  относятся к таким мероприятиям, уделяя внимание не только подбору сценария, но и оформлению залов, внешнему виду детей, естественно, учитывая их возраст и возможности.

 В круглянском «Светлячке » в этом году первый раз принимала участие в празднике младшая группа. Несмотря на то, что малыши волновались, выступление получилось очень интересным, весёлым. Совместно со старшей группой был поставлен спектакль.Дети в костюмах зайчат,козлят,цыплят  водили хороводы, читали стихи, пели песни так эмоционально, что до слёз тронули своих дорогих  мам и бабушек.

В канун 8 марта в детском саду «Солнышко» села Труд и Знание  прошел праздник, на  котором присутствующие  мамы и бабушки участвовали в различных  конкурсах: «Отгадай варенье», « Самая внимательная мама» и др.

В  исполнении детей для  любимых мам прозвучали  стихи  и песни. В гости к участникамутренника пришла «Бабушка-Забавушка». Она загадывала загадки и угощала «внучат» сладкими призами.

Самым приятным было то, что в заключение праздника дети подарили приглашенным гостям  открытки, сделанные своими руками.

Родители выразили слова благодарности  воспитателям Мищенковой С.Г. и Байгазиной А.Ж, поздравив весь коллектив с праздником весны.

 7 мартав поселке Украинец    работниками  сельского Дома культурысовместно с  ребятами были проведены  увлекательные конкурсы, а также  организована выставка народно-прикладного искусства «Делаем сами-своими руками»  с творческими работами   участников  кружка  «Умелые ручки» Украинского СДК:  Завьяловой  О. А., Юрченко Т. А., Банных О. М., Яковлевой О.И., Бутриной З.В., Потрошилиной В.Ф.  Их замечательные работы заинтересовали не только взрослых, школьников , но и малышей и их бабушек. Время пролетело совсем незаметно, все разошлись в приподнятом настроении, выражаяорганизаторам благодарность за приятно проведённое время.

В преддверии Международного женского дня,в фойе кинотеатрас.Звериноголовскоесостоялся большой концерт, организованный работниками Звериноголовского Дома культуры.Глава Звериноголовского сельсовета Н.П. Лебедев поздравил  собравшихся женщин с праздником. Для своих  дорогих и горячо любимых  мам и бабушек представили концертные номера воспитанники детского сада им.Крупской, учащиеся Детской музыкальной школы, порадовали всех присутствующих  артисты  районного Дома культуры, Круглянского сельского ДК, Ансамбль «Станица».Все гости остались очень довольны праздником  и поблагодарили выступающих бурными аплодисментами за доставленные  минуты радости и наслаждения. С улыбками на лице и прекрасным настроением расходились они  по домам после незаметно пролетевших  трех часов концерта,обсуждаяпо  дороге  интересные номера, артистичность и талант выступающих.

Подготовила Елена Заяц

Просмотров: 433 | Добавил: admin | Теги: новости, №12, Архивы 2014 года | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Облако новостей