Суббота, 27.04.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Март » 16 » В весну на лыжах
17:42
В весну на лыжах


4 марта 2014 года в МКОУ «Искровская СОШ» прошли соревнования по лыжным гонкам, проводимые в зачёт «Спартакиады школьных спортивных клубов». В них приняли участие мальчишки и девчонки школ района.

День выдался ясный, воздух был пропитан весной, а над трассой шумели своими кронами сосны. Искровчане радушно встретили участников соревнований. Во всём был виден неформальный подход. Гости чувствовали себя комфортно и уверенно. Чтобы скоротать время, пока все соберутся, и размяться перед забегом, в спортзале были организованы  спортивные игры. Ребята играли в волейбол, кидали мячи в баскетбольную корзину, разминались на турнике и шведской стенке.

И вот все собрались, хозяин соревнований-учитель физкультуры,  Андрей Александрович Николаев, отдает команду на построение, звучит  гимн России, поднимается флаг Российской Федерации, участники держат равнение, кто -то подпевает слова гимна. Момент торжественный, ощущается неподдельная гордость каждого из собравшихся за свою страну, любовь к своей земле, к своей Родине.

Гимн смолк.

Главный судья соревнований, Андрей Анатольевич Коркин,приветствует собравшихся и сообщает о правилах и распорядке соревнований, но перед тем, как надеть лыжи и начать борьбу за честь родной школы, участники соревнований становятся зрителями показательной программы, подготовленной учащимися Озернинской и Искровской школ.

Первыми выходят озернинцы, их программа: упражнения на турнике. Николай Банщиков, Владимир Реутов, Равиль Шахметов, Дуалет Женеспаев .

творят немыслимые вещи: подъёмы туловища, перевороты, солнышко, нет слов, чтобы описать чувства, которые испытывают зрители. Каждое выступление заканчивается волной аплодисментов. Их наставник, Николай Иванович Атаман помогает своим ученикам, дает советы по ходу выполнения упражнений. В его глазах светится  гордость за своих учеников.

На смену турникменам, под мощные мидбасы выходят учащиеся Искровской  школы  в баскетбольной форме: Влад Новицкий, Всеволод Кугаев, Анатолий Мехонцев, Александр Водянов, Роман Храмцов, Артур Пахтусов. Они демонстрируют мастерство владения мячом, слаженность командной работы и недюжий артистизм. Их наставнику удалось превратить обычные спортивные упражнения в настоящее зрелище, с элементами акробатики и хореографии. Андрей Александрович совсем недавно работает в искровской школе, но с его приходом школа обрела новое лицо. Физкультура стала не просто уроком. Дети любят и уважают своего учителя, а коллеги знают – не важно, какое мероприятие будет в Искре: открытый урок физкультуры, РМО учителей, показательные выступления перед соревнованиями – это будет яркое и зрелищное событие.

  Но вот выступление баскетболистов закончено и ребята выходят из школы, надевают лыжи, разминаются, готовятся к старту. Первыми стартовали девушки, затем юноши. В результате места распределились следующим образом.

Командное первенство: 1 место – МКОУ «Искровская СОШ»; 2 место – МКОУ «Трудовская СОШ»; 3 место – МКОУ «Озернинская ООШ».

В личном зачёте среди девушек 1 место заняла  Панасенко Ольга;

2 место – Макарова Анастасия; 3 место – Банщикова Елизавета;

 Среди юношей 1 место  досталось Сергею  Савиных; 2 место – Николаю Банщикову; 3 место – Андрею Губину. 

Подводя итоги, еще раз хочется поблагодарить участников соревнований, пожелать им успехов!  Нельзя не упомянуть руководителей школ, учителей физкультуры, тренеров спортивной школы, которые изыскивают возможности, зачастую за свой счёт, проводить такие яркие и запоминающиеся мероприятия.
                                 Информацию подготовил методист РУО А.В. Бойченко.

Просмотров: 577 | Добавил: admin | Теги: новости, №11, Архивы 2014 года | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Облако новостей