Суббота, 27.04.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Март » 16 » Пенсионеры и спорт - понятия более чем совместимы.
17:45
Пенсионеры и спорт - понятия более чем совместимы.

27 февраля на лыжной базе г. Далматово прошла зимняя Спартакиада среди команд местных отделений Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Курганской области.

Здоровый образ жизни пенсионеров является необходимым условием продолжительной и комфортной жизни. Активные действия – вот самая важная часть физической подготовки! Поэтому цели и задачи этого мероприятия- привлечь пенсионеров к регулярным занятиям спортом и физкультурой, организовать досуг, укреплять дружеские связи.

В соревнованиях принимали участие по одной сборной команде (четыре спортсмена), причём, строго пенсионеры. Наш район представляли на лично-командных лыжных гонках: Нигматуллина Инна Павловна, учитель Круглянской школы. На

2 – х километровой дистанции, она заняла в личном первенстве четвёртое место из 25 команд области! Три километра бежал инженер районных электросетей Герасимов Николай Иванович.Как сам признаётся, «переволноваться пришлось так, как - будто участвовал на Олимпиаде в Сочи!». В русских шашках по «швейцарской системе» семь партий выстоял Черных Яков Леонидович, пенсионер из с.Звериноголовское. Ну, и, конечно, как такие соревнования без Кандалова Александра Михайловича! В трёхсерийномдартсе по три броска он показал неплохие результаты. Усилиями всех наших спортсменов мы разделили с Притобольным районом седьмое общекомандное место!

 Всех участников приятно порадовала организация, приём и проведение Спартакиады. Прикреплённые к каждой команде кураторы из Пенсионного фонда просто опекали участников, искренне за них болея, сопровождая по лыжной трассе, держа кулаки при метании дротиков в мишень, нервно следя за передвижением шашек по шахматной доске. Так получилось, что игры проходили накануне 66-летия Александра Михайловича. И тут все участники Спартакиады проявили солидарность и  смекалку, закружив  нашего именинника в «каравае», засыпав поздравлениями и пожеланиями!

 По словам участников Спартакиады, такие встречи дают заряд бодрости тела и духа, а воспоминания общения  надолго ещё останутся в памяти. Жаль, что не получилось поехать с болельщиками. Будем надеяться, что наши пенсионеры и в будущем не заставят за себя краснеть и в каждых спортивных соревнованиях будут принимать активное участие. А нашим первопроходцам Спартакиады здоровья,удачи!

 

 

 

                                                                                                     Подготовила Елена Заяц

Просмотров: 474 | Добавил: admin | Теги: новости, №11, Архивы 2014 года | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Облако новостей