Суббота, 27.04.2024, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Март » 1 » Вместе о патриотизме
16:46
Вместе о патриотизме

 Если в твоей душе вдруг зазвучала мелодия, и тебе захотелось поделиться нахлынувшими чувствами с друзьями, значит, прозвучит ещё одна из лучших песен, трогающих душу.

В преддверии Дня защитника Отечества в актовом залеЗвериноголовской школы прошёл ежегодныйтрадиционныйрайонный фестиваль гражданской и патриотической песни «Родина.Честь.Слава»,посвящённый 70-летию Великой Победы,

Он организуетсяс целью воспитания у молодёжи духа патриотизма и гражданственности.

 Со сцены звучали песни, стихи, посвящённые подвигам времён Великой Отечественной войны и военнослужащим России. На фестивале исполнялись музыкальные композиции, отрывки из поэм советской эпохи и современные хиты.На суд зрителей и жюри было представлено более пятидесяти номеров.Причём, в этом году организаторамирайонным Домом культурой, методистом по молодёжной политике района Шнайдер Анной решено было не ограничивать возраст участников, конкурсанты состязались в трёх категориях: 8-14, 15-18лет и с 19 и старше.

Компетентное жюри фестиваляоценило не только выбор композиции, но и мастерство исполнителей,артистичность.

Среди чтецов первое место заняли звериноголовские школьницы:Бузовская Алёна и Черепанова Яна, Олухов Константин(специалист Администрации Звериноголовского района).На втором месте: Сороковых Яна из Прорывинской школы,БармаковаКамила(Звериноголовская СОШ).

Лучшими в исполнении музыкальных номеров оказались: фольклорный ансамбль «Родничок» Звериноголовской детской музыкальной школы, Тищенко Анастасия и Кирилова Марина(Прорывинская СОШ), солистка  СергазинаЭльзара ивокальный дуэт «Ксюши»  Звериноголовской ДМШ, вокальная группа «Калинушка» Комсомольского сельского клуба, Черняков Иван(Звериноголовская СОШ).

  Второе место по праву заслужили фольклорная группа «Ладушки» Круглянской СОШ, вокальный дуэт Харламычевых Андрея и Анны,Сычёва Елизавета Звериноголовской ДМШ,солисткиЗвериноголовской школы Печерских Екатерина и Прорывинского сельского Дома культуры Обанина Наталья, Фитина Татьяна и Ильченко Полина из Круглянского СДК.

 Грамотами за призовое, третье место награждены вокальный ансамбль «Капельки», ВИА «Аккорд»Звериноголовской ДМ школы, солистки Звериноголовской СОШ Боровская Светлана и районного Дома культуры Баяльская Ирина.

 Остальные участники фестиваля будут награждены «Сертификатами за участие».

  Исполнители были настолько  пронзительными и искренними, а реакция зрителей  почти на каждый номер настолько бурной, что можно со всей уверенностью заявить – праздник удался!

Подготовила Елена Заяц

 

Просмотров: 490 | Добавил: admin | Теги: новости, Архивы 2014 года, №9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Облако новостей