Суббота, 27.04.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Март » 16 » Все начинается с мечты
17:49
Все начинается с мечты

Зимние Олимпийские игры в Сочи завершились триумфом для России! 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных, 9 бронзовых, 1 место!!! Россия еще раз доказала, что мы можем быть примером для других!

На международных спортивных мероприятиях в качестве волонтера побывала наша землячка из с. Звериноголовское, студентка пятого курса  Курганской Государственной Академии  имени Т.С.Мальцева Мария Уржунцева. Она поделилась с нами своими впечатлениями об осуществлении её детской мечты- попасть на Олимпийские игры.

« Все начинается с мечты…Я помню свои эмоции, когда еще маленькой девочкой наблюдала за выступлениями Ирины Слуцкой, как не спала по ночам, чтобы поболеть за наших хоккеистов,тогда я мечтала оказаться там, сидеть на трибунах и кричать: «Россия, вперед!».

В 2012году  решила подать заявку поехать в качестве волонтера в Сочи. Нашла все в интернете, и один за другим выполняла все этапы.


И вот год 2014. Я здесь, на Зимних Олимпийских играх! Мне выпала большая честь сопровождать спортсменов, на параде атлетов. Не знаю, почему именно я? По какому принципу шёл отбор, но я оказалась  среди тех двухсот пятидесяти счастливчиков, которые выполняют одну из самых почетных функций на Олимпиаде. Наша подготовка началась еще в середине января, когда одним солнечным днем я прибыла в Сочи из морозного Кургана. Если честно, я не знала, что меня здесь ждет, но готова была выполнять любую работу. Самая главная мысль: «Я на Олимпийских играх» и когда по приезде узнала, что буду участвовать в церемониях открытия и закрытия, мало того, еще буду «Флагом» в то время, когда играет гимн- счастью не было предела. Незаметно пролетели три недели репетиций. И вот день икс, весь мир ждет этого события, мы как обычно идем на смену, получаем последние наставления от наших организаторов, надеваем свои светящиеся костюмы. Все началось в 20.14, и вот ты стоишь и ждешь своего часа. В  этот момент я думала о членах своей семьи, которые, наверное, больше всех ждали открытия XXIIОлимпийских игр и глазами искали меня на экране. И вотнаш час настал,  в этот момент ты забываешь обо всем и с гордостью за родную страну идешь вперед и поешь гимн. Торжественная  церемония  открытия была грандиозной. То, что было мною увидено, не передать словами.

 Начался парад, атлеты были великолепны, они излучали столько позитива, энергии и добра, что улыбка не сходила с моего лица, а после болели скулы -не знала, что можно так много улыбаться. Олимпийские игры пролетели как  одно мгновение:  я искренне болела за Россию и радовалась за победы наших спортсменов.

Церемония закрытия, и уже  совершенно другие эмоции: мы  уверенно шли на сцену, без лишнего волнения, с гордостью за нашу страну. Ярким завершением была дискотека со спортсменами, на которой мне больше всего запомнились бразильцы, устроившие целый танцевальный батл с волонтерами. В конце этого мероприятия многие участники обменялись формами, толстовками, шапками, и даже куртками… Незабываемой оказалась  встреча с Константином Львовичем Эрнстом, умным и интересным человеком, приходившим к нам пообщаться. Вот ради таких моментов и стоит жить, их невозможно купить за деньги, они бесценны…  Я очень рада за свою страну и сборную!».

Молодец, Мария! Мы желаем тебе, чтобы и в дальнейшем твои мечты осуществлялись!

А от себя хотелось бы добавить, что  человеку всегда было свойственно мечтать. Мечтают и дети, и подростки, люди среднего и преклонного возраста. Конечно, мечты у всех разные, но объединяет их одно огромное желание- осуществление мечты. Но почему у одних людей большинство из задуманного сбывается, а у других, так и остается лишь мечтаниями?

По статистике лишь 10-15 % людей реализовывают свои мечты и пожелания. И происходит это не потому, что они какие-то особенные. Просто отличительной чертой этих людей является огромная и очень сильная  вера, а еще должно присутствовать неугасимое желание и стремление  в осуществлении своей мечты. Без этого все так и останется на уровне простых мечтаний. А на примере Марии мы убедились, что было бы желание….  Мечтайте и… добивайтесь!

Наталья Истомина



Просмотров: 475 | Добавил: admin | Теги: новости, №11, Архивы 2014 года | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Облако новостей