Понедельник, 29.04.2024, 16:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » ДОРОГИ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ
20:34
ДОРОГИ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ

Администрацией Звериноголовского сельсовета завершен ремонт дорог, который был запланирован в 2015 г. Работа проводилась согласно утвержденного  плана. Финансирование затрат на проведение данных мероприятий осуществлялось за счет субсидии из областного  бюджета, сумма составила около 3,5 млн.руб., за счет этих средств в райцентре отремонтировано около 3 км. дорог.
Несмотря на то, что ежегодно в летний сезон проводится ямочный ремонт центральных улиц К.Маркса и ул.Мира, еще много отдаленных от центра маленьких улиц, где состояние дорог оставляет желать лучшего. Вот и жители улиц Рабочая,  Профсоюзная, Косаревой давно ждали, когда уже бездорожье перестанет быть их головной болью.
- Ремонт дорог на этих улицах был запланирован еще в начале года, — говорит глава Звериноголовского сельсовета Петр Белослудцев. — В последнее время мы постоянно работаем с одним и тем же подрядчиком, вот и в этот раз электронный аукцион выиграло Звериноголовское ДРСП. Ремонт был начат  в августе и закончен в начале сентября. 
Профилирование и отсыпка дорог гравийно-песчаной смесью проведены по ул.Рабочая от ул.Энергетиков до ул.Колхозная, по ул.Профсоюзная от 50 лет ВЛКСМ до Уральской,  по ул.Косаревой  от 50 лет ВЛКСМ до Уральской. Так сказать, попутно, ДРСП  провело отсыпку дорожных неровностей (промоин) по ул.Пер.пионерский переулок,   где был огромный ров, глубиной 1,5 метра, по ул.Крупской, по ул.Уральской между Косаревой и Профсоюзной, на перекрестке улиц Красноармейская и 25 революционеров. Завезли грунт на ул. 25 революционеров от  50 лет ВЛКСМ до Уральской .
Был проведен ремонт и так называемого «опасного моста» по  ул. Урицкого, о котором мы писали в прошлых номерах.  В планах было заменить верхний настил, но после того, как убрали доски, обнаружили, что все лаги пришли в негодность, поэтому мост пришлось практически заново построить. Теперь жители могут  без опасений гонять на пастбище своих домашних животных.
Проведена отсыпка подъездной части к мостику по ул.Первомайская .
     Вот и закончилось лето - самое быстротечное время года, тем не менее, за короткий срок важно было многое успеть. И пока позволяет осенняя погода, в планах администрации сельского поселения - продолжить работы по благоустройству.
            Подготовила Марина Орлова

Просмотров: 463 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Облако новостей