Понедельник, 29.04.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2015 » Сентябрь » 04

Вот и пролетело лето, оставив массу самых приятных воспоминаний и интересных приключений! Впереди - осень, но вовсе не скучная пора, ведь ребятам пришло время вновь сесть за парту.
   В День знаний в школу, едва ли не наперегонки, спешат ученики и педагоги. Одним теперь предстоит вкладывать всю душу в то, чтобы интересно подать знания, а другим - учиться прилежно и с большим интересом. И, конечно, спешат в школу родители, для которых возвращение чада во дворец знаний- настоящий праздник!
   Как и во всей стране, в школах нашего района 1 сентября прошли традиционные торжественные линейки. Всего за парты в новом 2015-2016 учебном году сядут 1087 школьников.
   Когда-то в Жаворонковской  общеобразовательной школе было более ста учащихся, а сегодня на линейке всего 25 учеников. Но от этого ощущения торжественности и праздни ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в 46 школах Курганской области, в которых учились Герои Советского Союза, будут установлены мемориальные доски.
   Память героев-зауральцев увековечена в рамках масштабного проекта Российского военно-исторического общества. Проект реализуется при поддержке Губернатора Алексея Кокорина и Правительства Курганской области. Церемонии открытия 28 досок в учреждениях образования региона прошли в День знаний, 1 сентября.
 Полномочный представитель Губернатора Курганской области по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов озвучил совместную идею регионального отделения организации "Боевое братство" и Российского военно-исторического общества об установке в Кургане памятника трем дважды Героям Советского Союза - Григорию Пантелеевичу Кравченко, Сергею Ивановичу Грицевцу, Кириллу Ал ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

По данным Управления развития сельских территорий, в планах убрать 34600 га. посевных площадей. На 02 сентября убрано 1500 га., что составляет 4,5% от плана. Средняя урожайность составила 17 ц/га.
    Засыпано на хранение семян 1000 ц.(14 % от плана), вспахано 300 га.зяби (6% от плана), заготовлено 1500 т. сена (150% от плана), 1000 т. сенажа (40% от плана).

Просмотров: 392 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

Подведены итоги областного конкурса "Работодатель 2014 года", объявленного Главным управлением по труду и занятости населения Курганской области. Звериноголовский район представлял индивидуальный предприниматель глава крестьянско-фермерского хозяйства Анатолий Уржунцев. Он был награжден  Дипломом лауреата второй степени областного конкурса "Работодатель 2014 года" в сфере сельского и лесного хозяйства  (группа работодателей с численностью работников до 30 человек). Начальник Центра занятости населения Звериноголовского района Елена Степанова в торжественной обстановке вручила Диплом победителю и пожелала всем работодателям района, главам крестьянско-фермерских хозяйств, руководителям сельхозпредприятий  уверенности в своих силах, удачной уборки урожая и хороших цен на сельхозпродукцию.

Просмотров: 496 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

27 августа в Управлении развития сельских территорий состоялась встреча глав КФХ, обрабатывающих земли, расположенные на приграничной территории, с Георгием Бакрадзе, заместителем начальника комендатуры г.Куртамыш.  Цель встречи - обсуждение  дальнейшего взаимодействия, воп-росов, которые волнуют обе стороны. Это соблюдение пограничного режима и использование земель сельскохозяйственного назначения, расположенных в пограничной зоне. 
   Пограничная зона - это полоса вдоль государственной границы, где ограни-чены свободное передвижение людей и их хозяйственная деятельность. В 2014 году в Звериноголовском районе завершены демаркационные работы - обозначение линии государственной границы на местности.
   Как отметил Георгий Иломазович, в соответствии с Правилами погра-ничного режима, все работы в 100 метровой зоне от линии грани ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)


Во многих семьях есть свои традиции. У семьи "Ч" из деревни Зубаревка Звериноголовского района есть особенная традиция - нарушение правил пересечения государственной границы.
В период с 2006 по 2015 год члены семьи "Ч" более 6 раз задерживались сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям за нарушения административно-правовых режимов, установленных на государственной границе и привлекались к административной ответственности. Несмотря на внушительные штрафы, отсутствие чувства меры берёт верх: один из представителей семьи "Ч" с упорством, которому позавидуют многие, продолжает нарушать действующее законодательство РФ в пограничной сфере. При этом к нарушениям режима государственной границы "Ч.Д.В." добавилось более опасное деяние, связанное с организацией незаконной миграции иност-ранных граждан в РФ.
   8 августа 2015 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Кург ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

28 августа в Звериноголовской школе состоялась традиционная августовская районная итоговая конференция педагогов и руководителей образова-тельных организаций на тему "Актуальные вопросы реализации образо-вательной политики в системе образования Звериноголовского района: итоги и перспективы". Для педагогов это мероприятие дает начало новому учебному году и определяет единое для всех направление работы. С вопро-сом о состоянии системы общего образования в районе выступила и.о. начальника Районного  управления образования Елена Ясенкова: - В совре-менном мире признано, что развитие образование является определяющим фактором развития общества и государства. Деятельность управления образования за отчётный период была направлена на дальнейшую реалии-зацию государственной политики в области образования, повышение каче-ства  и обеспечение доступности образо ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

  Голосование на выборах депутатов Курганской областной Думы шестого созыва, на выборах выборных лиц местного самоуправления проводится 13 сентября 2015 года с 8 до 20 часов по местному времени. Каждый избиратель голосует лично, голосование за других избирателей не допуска-ется. Бюллетени выдаются избирателям, включенным в список избирателей, по предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражда-нина. При получении бюллетеня избиратель проставляет в списке избира-телей серию и номер своего паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина. С согласия избирателя либо по его просьбе серия и номер предъявляемого им паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, могут быть внесены в список избирателей членом участковой комиссии с правом решающего голоса. Избиратель проверяет правильность произведенной записи и расписывается в соответствующей графе списка избирателей за бюллетень. Голосование проводится путем нанесения избирателем в избирательном бюллетене ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

22 августа в с.Звериноголовское прошел праздник, посвященный Дню российского флага. Организатором выступил районный Дом культуры.  
   В начале программы ведущие мероприятия рассказали об истории появления российского флага. Российский флаг - это символ нашей родины. Право поднять государственный флаг было предоставлено семье Сычевых - победителям творческого конкурса "Крепкая семья - основа державы" в 2014 году.
   Крепкая и дружная семья - залог крепкого общества и государства. Второй год в Звериноголовском районе действует программа  "Обеспечение жильем молодых семей в Звериноголовском районе на 2013-2015 гг.". Первый заместитель главы района Олег Курочкин вручил сертификат  на получение с ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

B связи с внесением изменений в Правила дорожного движения, с 01 июля 2015 года пешеходы должны быть заметными на дороге, особенно, если пешеход - ребенок. Дети часто не способны распознать опасность, и тем более адекватно на неё среагировать. 
   С началом нового учебного года детей на дорогах района станет больше. Мы с вами проживаем в регионе, в котором в осенне-зимний период рано темнеет и дети утром в школу и вечером домой идут в темноте. Кроме того не везде в селах есть достаточное освещение улиц.
   В сумерки и в тёмное время суток, в условиях плохой видимости, водитель видит всего на 25-40 метров вперед. Чем раньше водитель увидит пешехода, тем больше шансов, что он успеет принять меры, чтобы избежать столкновения. Сделать пешеходов "заметными" для водителей могут светоотражающие элементы одежды.  Поэтому путь от школы до дома будет значительно безопаснее, если на одежде ребенка есть светоотражающие элементы, которые в свет ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

В соответствии с Распоряжением Губернатора Курганской области о проведении чистых четвергов, 20 августа Звериноголовский сельсовет совместно с ПЧ-23 на безвозмездной основе провели субботник по очистке улиц села Звериноголовское от зарослей крапивы, бурьяна и мусора. Работы проводились на перекрестке улиц Советская-Луначарского. В результате уборки были вывезены две телеги мусора и травы. Подобные субботники с привлечением организаций района будут продолжены.

Просмотров: 320 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

9 августа в селе Круглое прошли соревнования по футболу, посвященные Дню физкультурного работника под руководством тренера и преподавателя Леонида Мальцева. Соревнования проходили под девизом "Футбол - это лето, а лето - это маленькая жизнь".
   В соревнованиях участвовали команды из села Круглое, которые назывались "Круглое-1" и "Круглое-2". Команда "Круглое-1" заняла первое место, награды получили и лучшие игроки: нападающие, защитники, вратарь. Ребята получили грамоты и сладкие призы. 
   Все участники соревнования, а также тренер выражают благодарность фер-меру Михаилу Вершинину за спонсорскую помощь, Павлу Птицыну и Николаю Некрасову за помощь в подготовке поля для соревнований. Также огромное спасибо болельщикам. Несмотря на то, что участников было не так много, болельщики поддерживали и по ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

23 августа 2015 года в г.Кургане на стадионе школы №7 состоялся турнир по футболу среди команд "Народов Зауралья", посвященный Дню города. В нем приняли участие 8 команд разных национальностей: русские, татары, ка- захи, молдаване, азербайджанцы, узбеки.  По итогам 1 место заняла команда татар, 2 место - молдаван. Наш район представляла команда казаков, которая в упорной борьбе заняла третье место, обыграв команду казахов. Турнир "Народов Зауралья" набирает обороты, организаторы планируют провести не только соревнования по футболу, но и сделать Спартакиаду по нескольким видам спорта.

Просмотров: 409 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

В погожий  день  15 августа 2015 г. в стенах старой школы собрались выпускники 1965 года Звериноголовской средней школы. Встречи их давно стали славной традицией.. И вот двадцать красивых, умных , "чуть" повзрослевших школьных друзей были очень рады снова увидеться и вспом-нить свои незабываемые школьные годы.  Школьные друзья первый тост подняли за Милую родину, за Зверинку, где у каждого есть корни и те, кто уехал не могут забыть родное село. И когда на экране появились домики, мост, Тобол и  лес и зазвучала  всем уже знакомая песня Вани Белоусова о Зверинке, у всех наворачивались слёзы на глазах и что-то щемило в  груди - это наверное любовь. Все  с благодарностью вспоминали о своих учителях. По общему мнению учителя  были самые замечательные - самый талантливый коллектив в истории школы. Нынешним есть с кого брать прим ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)




Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Облако новостей