Понедельник, 29.04.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Школьный звонок вновь зовет на урок
22:49
Школьный звонок вновь зовет на урок

Вот и пролетело лето, оставив массу самых приятных воспоминаний и интересных приключений! Впереди - осень, но вовсе не скучная пора, ведь ребятам пришло время вновь сесть за парту.
   В День знаний в школу, едва ли не наперегонки, спешат ученики и педагоги. Одним теперь предстоит вкладывать всю душу в то, чтобы интересно подать знания, а другим - учиться прилежно и с большим интересом. И, конечно, спешат в школу родители, для которых возвращение чада во дворец знаний- настоящий праздник!
   Как и во всей стране, в школах нашего района 1 сентября прошли традиционные торжественные линейки. Всего за парты в новом 2015-2016 учебном году сядут 1087 школьников.
   Когда-то в Жаворонковской  общеобразовательной школе было более ста учащихся, а сегодня на линейке всего 25 учеников. Но от этого ощущения торжественности и праздничного настроения не убавилось.  Со словами поздравлений выступили заведующая школы Гульнара Бикаровна Какимова, учителя, ветераны труда, родители. Особое внимание в этот день было уделено, конечно же, первоклассникам, а их всего двое: Настя Кулакова и Егор Фестеров. Для них в исполнении старшеклассников звучали песни и стихи, родители вручили им воздушные шары и небольшие подарки. 
   На праздничной линейке чествовали и уходящего на заслуженный отдых  учителя музыки Закамалдина Валерия Ананьевича, отдавшего  сорок лет своей жизни детям и любимой работе в школе. 
   Под аплодисменты Гульнара Бикаровна вручила родителям и учащимся  благодарственные письма за оказанную помощь в ремонте школы. 
   После окончания торжественной части  все ребята прошли в библиотеку. Получив учебники, под звуки школьного звонка, они сели за парты. С сегодняшнего дня для них начался очередной этап в мире познания.
   Мы хотим пожелать  ребятам хорошо учиться, стремиться к новым знаниям. Учителям - относиться к работе с душой и вдохновением, ведь только они способны зажечь в детях тягу к учебе, только они могут развить в них умение думать, анализировать, чувствовать, сопереживать, что так важно в современном мире. Родителям - терпения и всестороннего сотруд-ничества со школой. В добрый путь!
Елена Заяц

Просмотров: 451 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Облако новостей