Понедельник, 29.04.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2015 » Сентябрь » 21

Роман Урмашев, выпускник Звериноголовской СОШ, участвовал в выборах первый раз. 13 сентября  на избирательный участок №346 он пришел одним из первых. Роман молод, но имеет четкие взгляды, взвешенную точку зрения: -  Я убежден, что каждый человек должен принять участие в голосовании и выразить свою гражданскую похицию. Тех, кто отказывается идти на выборы, не понимаю, ведь каждый голос очень важен. Главное понять, что голосовать будем не за человека, а за стабильность, справедливость, за уверенность в завтрашнем дне.
 Члены избирательной комиссии поздравили Романа с тем, что они воспользовался 13 сентября своим конституционным правом и пришёл на голосование, выразили благодарность за социальную активность и свою веру в его дальнейшую политическую зрелость.
 Избирательная комиссия Курганской области признала выборы депутатов Курганской област ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2015 | Комментарии (0)

По данным Управления развития сельских территорий, в планах убрать 34600 га. посевных площадей. На 16 сентября убрано 8500 га., что составляет 24,6% от плана. Средняя урожайность составила 15,5 ц/га.  Валовой сбор 13 тыс.т.    Засыпано на хранение семян  3  тыс.т.. Вспахано зяби 3 тыс.га.

Просмотров: 335 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2015 | Комментарии (0)

16 сентября на площади Свободы прошла акция «На зарядку становись!» в рамках Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом».
Она проводится с целью привлечения население к систематическим занятиям спортом и физической культурой, пропаганды здорового образа жизни,  воспитания потребностей в регулярных занятиях физической культурой и спортом. Зарядку проводят специалисты в сфере физической культуры и спорта. 
В акции принимали участие учащиеся Звериноголовской СОШ, РУО, Редакция районной газеты, сотрудники Администрации Звериноголовского района, ДЮСШ и другие.
Зарядку проводил тренер ДЮСШ Семен Жильц ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2015 | Комментарии (0)

Согласно Федеральному закону «О Всероссийской переписи населения» не реже одного раза в десять лет в РФ должны проводиться переписи населения. Однако большой срок между переписями приводит к тому, что, отдаляясь от даты ее проведения, отдельные данные уже не отражают современное состояние общества. Для обеспечения органов власти актуальной информацией о ходе выполнения программ демографического, социального и экономического развития и вновь появившихся проблемах, требующих внимания органов власти, на территории всех субъектов РФ Росстат с 1 по 31 октября 2015 года будет проводить выборочное статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование (микроперепись населения) 2015 года» с охватом примерно 1,7% постоянного населения. 
Сегодня наш разговор со специалистом-экспертом отдела сводных статистических работ Курганстата в При ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2015 | Комментарии (0)

Байкалов Николай Васильевич уже 15 лет работает лесоводом. Охрана леса – его главная задача. Вся заречная сторона, которая находится за Тоболом, под его защитой. Николай Васильевич еще молодым парнем любил лес, принимал участие в посадке саженцев. Быть защитником леса, общаться с природой – его детская мечта. За 15 лет работы лесовод получил множество почетных грамот от руководства.
Совсем скоро Николай Васильевич собирается на заслуженный отдых, но даже на пенсии он не будет сидеть на месте, потому что второе дело его жизни – пчеловодство. Уже 20 лет дружба с пчелами приносит и доход, и удовольствие.
Мы от всей души поздравляем всех работников лесного хозяйства с всероссийским праздником, мы уверены, что наши леса под вашей защитой .
Юлия Карандашева

 

Просмотров: 450 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2015 | Комментарии (0)

4 сентября после торжественного мероприятия, посвященного открытию мемориальной доски в память о Кравченко Г.П. прошли соревнования для 5-6 классов Звериноголовской СОШ по велобиатлону. Ребята соревновались в умении преодолевать препятствия на велосипеде и метко стрелять. 
    Также в этот день сотрудники ПЧ-23  организовали выставку пожарной техники и противопожарного оборудования, где ребята  познакомились со средствами защиты органов дыхания и зрения, школьники получили возможность посидеть за рулем ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2015 | Комментарии (0)

В последние дни августа на базе ЗДОЛ "Зеркальный" прошёл спортивно-развлекательный фестиваль среди людей с нарушениями здоровья "Движение  - это жизнь".
Фестиваль "Движение - это жизнь" давно уже стал одним из самых ярких спортивных событий в жизни людей с нарушениями здоровья. Нынче он отпраздновал юбилей - фестиваль проводился в 5 раз. Принять участие в фестивале и показать прекрасные результаты в спортивных и творческих этапах программы фестиваля сумели трое ребят из Звериноголовского района - Белоусова Алёна , она заняла 1 место в соревнованиях по шашкам, Николаев Сергей  занял 1 место в соревнованиях по лёгкой атлетике, и  Кравченко Денис. Сопровождал делегацию от Звериноголовского района Николаев Александр Владимирович.

Просмотров: 346 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2015 | Комментарии (0)

6 сентября прошел Открытый чемпионат Челябинской области по силовому троеборью, в котором принимали участие команды из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Тюмени, Ноябрьска, Кургана.
Курганскую область представлял наш земляк, пожарный  ПЧ-23, Останин Степан. Он занял 1 место в весовой категории до 74 кг.  Виды упражнения : присед со штангой – 195 кг., жим лёжа – 120 кг., тяга становая – 210 кг. В планах у победителя участие в Чемпионате УРФО. 
Участие в соревнованиях стало возможным благодаря помощи и поддержке со стороны  начальника ПЧ-23 Вячеслава Птицына и директора ДЮСШ Андрея Коркина.  

 

Просмотров: 341 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2015 | Комментарии (0)

1 сентября в Круглянской средней школе было празднично, волнительно, душевно и  тепло от наплыва гостей. Школа справляла свой 45-летний юбилей. Радость этого события с коллективом детей и учителей школы  разделили земляки, ветераны педагогического труда, выпускники разных лет. В этот день  все чувствовали себя виновниками торжества.    
   На протяжении 45 лет школа не только дает знания, но и воспитывает, учит детей культуре, трудолюбию. Сегодня Круглянская СОШ – это 22 современных учебных кабинета, оснащенных компьютерами, интерактивными досками и мультимедийными  устройствами, 2 мастерские, 1 гимнастический зал, 1 спортзал, актовый зал на 200 мест, столовая на 100 мест, библиотека с общим фондом 8419 книг. Но главным был и остается - педагогический  коллектив, коллектив единомышленников и профессионалов!  Бл ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2015 | Комментарии (0)




Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Облако новостей