Понедельник, 29.04.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » Уже 45 лет здесь продолжается школьная жизнь
22:42
Уже 45 лет здесь продолжается школьная жизнь

1 сентября в Круглянской средней школе было празднично, волнительно, душевно и  тепло от наплыва гостей. Школа справляла свой 45-летний юбилей. Радость этого события с коллективом детей и учителей школы  разделили земляки, ветераны педагогического труда, выпускники разных лет. В этот день  все чувствовали себя виновниками торжества.    
   На протяжении 45 лет школа не только дает знания, но и воспитывает, учит детей культуре, трудолюбию. Сегодня Круглянская СОШ – это 22 современных учебных кабинета, оснащенных компьютерами, интерактивными досками и мультимедийными  устройствами, 2 мастерские, 1 гимнастический зал, 1 спортзал, актовый зал на 200 мест, столовая на 100 мест, библиотека с общим фондом 8419 книг. Но главным был и остается - педагогический  коллектив, коллектив единомышленников и профессионалов!  Благодаря педагогам, которые создавали школьные традиции и поддерживают их до сих пор, родилась и живет эта школьная семья.  
   Директор школы - это особая категория педагогов - учитель учителей, администратор, хозяйственник. Как сказал один поэт, сил не жалели, ночей недоспали, чтоб доброе имя школе создать. Первым директором школы был Воронин Владимир Перфирьевич. К сожалению, его  уже нет среди нас, а с ним и плеяды лучших из лучших педагогов. Щедры и отзывчивы были их сердца, вместившие в себя радость, и боль своих учеников. Это Глинкина Алефтина Сергеевна, Анциферова Галина Алексеевна, Показаньев Владимир Григорьевич, Екимова Людмила Николаевна, Воронина Агния Самсоновна, Лаптева Любовь Самсоновна, Путьмина Раиса Фёдоровна, Пименова Галина Ивановна. Минутой молчания почтили память всех безвременно почивших, в дань уважения и благодарности первому директору от всех выпускников и педагогов школы, дети вручили цветы  Ворониной Валентине Дмитриевне - супруге Владимира Перфирьевича.
14 лет до 2011 г. школу  возглавляла Ватлашова Нина Николаевна, а с 2011г. руководит школой Козина Светлана Ивановна. Их мудрость предполагает опыт, профессиональное мастерство и вечное стремление к совершенству. 
Часто слышишь слова - дух, атмосфера школы. А что это такое? Становится ясно, когда перелистаешь страницы ярких учительских судеб, биографии учителей – удивительных, увлечённых, человечных. Они работали не по долгу, а по велению сердца, с полной отдачей, самозабвенно, понимая огромную ответственность за судьбу детей и родную школу. Это не труд, это вся их жизнь: Баландина Мария Фёдоровна, Курц Александра Александровна, Камышева Галина Александровна, Вихорева Валентина Кузминична, Чернакова Людмила Венидиктовна, Боровикова Галина Ивановна, Воронин Геннадий Перфирьевич, Чумаченко Антонина Михайловна, Мальцева Галина Петровна, Тутукова Надежда Семёновна, Нигматуллина  Инна Павловна, Куклис Галина Анатольевна, Жильцова Светлана Николаевна, Певная Любовь Васильевна.
О своей любви к родной школе никто не расскажет лучше сегодняшних учителей- выпускников Круглянской школы! Это Ватлашова Наталья Владимировна, Менжесарова Асия Маратовна, Мальцева Людмила Викторовна, Мальцев Леонид Анатольевич, Старченко Лилия Васильевна, Фомичёва Любовь Владимировна, Осипова Светлана Юрьевна. Все выпускники, ставшие учителями, еще в школе были активны и  талантливы. Творческий подход к делу, к жизни отличал их и тогда, и сейчас.
    С восторгом и ностальгией вспоминают своё школьное детство выпускники Наталья Владимировна Маевская, Ирина Сергеевна Бояльская, Ирина Петровна Носкова, Павел Александрович Птицын и многие другие…
И, конечно же, самыми главными на школьном празднике были дети. Они пели, танцевали, играли. 
    Закончился юбилейный день, но школьная жизнь продолжается!
Заместитель директора по воспитательной работе Петренко Галина Геннадьевна.

 

Просмотров: 574 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Облако новостей