Понедельник, 29.04.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » ГРАНИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
22:39
ГРАНИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

27 августа в Управлении развития сельских территорий состоялась встреча глав КФХ, обрабатывающих земли, расположенные на приграничной территории, с Георгием Бакрадзе, заместителем начальника комендатуры г.Куртамыш.  Цель встречи - обсуждение  дальнейшего взаимодействия, воп-росов, которые волнуют обе стороны. Это соблюдение пограничного режима и использование земель сельскохозяйственного назначения, расположенных в пограничной зоне. 
   Пограничная зона - это полоса вдоль государственной границы, где ограни-чены свободное передвижение людей и их хозяйственная деятельность. В 2014 году в Звериноголовском районе завершены демаркационные работы - обозначение линии государственной границы на местности.
   Как отметил Георгий Иломазович, в соответствии с Правилами погра-ничного режима, все работы в 100 метровой зоне от линии границы должны осуществляться только с разрешения начальника пограничного управления, нахождение в темное время суток запрещено. Выход в поле также только с уведомления погранзаставы. 
   Глав КФХ волнует и вопрос по поводу предъявления пограничникам паспорта для удостоверения личности. В период  полевых работ механизатору, работающему на приграничных территориях, приходится постоянно иметь с собой паспорт. Из-за тяжелых условий работы и пе-риодических проверок документ сильно изнашивается. Как проком-ментировал ситуацию Георгий Бакрадзе, в соответствии с установленными Правилами въезда (прохода), временного пребывания, передвижения лиц и транспортных средств в пограничной зоне, въезд (проход) граждан и транспортных средств в пограничную зону осуществляется по документам, удостоверяющим личность, индивидуальным или коллективным пропускам, выдаваемым пограничными управлениями (пограничными отделами) ФСБ России по субъектам РФ  или подразделениями пограничных органов, при наличии документов, удостоверяющих личность.
   Сегодня нет однозначного ответа, является ли нотариально заверенная копия паспорта документом,  удостоверяющим личность. Копию паспорта можно предоставить при поступлении в институт, но ведь выехать за границу с копией паспорта невозможно, соответственно копия не является документом, удостоверяющим личность. 
   В завершении встречи Георгий Бакрадзе призвал сельхозтоваропроизво-дителей района к взаимному сотрудничеству.   
Подготовила Марина Орлова

Просмотров: 559 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Облако новостей