Понедельник, 29.04.2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2015 » Декабрь » 1 » "Семейная гостиная" распахнула двери
00:21
"Семейная гостиная" распахнула двери

 "Семейная гостиная" - это одна из наиболее эффективных форм работы с семьей, направленная на организацию сотворчества детей и родителей, проведение совместного семейного досуга. По словам начальника об-ластного Управления по социальной политике Елены Баевой, с 2012 года в Зауралье действуют 13 таких гостиных. Родители в обстановке, прибли-жённой к домашней, получают консультации по вопросам повышения педа-гогической культуры, коррекции детско-родительских отношений. До конца текущего года в области будут созданы ещё 5 гостиных.
   Торжественное открытие семейной комнаты на базе Центра социального обслуживания населения в с.Звериноголовском состоялось 18 ноября. Глав-ными гостями праздника были дети. Сохраняя семейные традиции, это собы-тие  приурочили  к народно-православному празднику "Кузьминки". Веду-щие познакомили  ребят с историей праздника, обрядами, дети участвовали в конкурсах и забавах, а также показывали знание русских народных посло-виц и частушек, песен об осени. 
   "Семейная гостиная" - это теплые встречи в домашней атмосфере, игры и викторины. Мы прилагаем все усилия, чтобы на все мероприятия привлекать родителей вместе с детьми, связь детско-родительских отношений не долж-на прерываться, - отметила заведующая отдела по работе с семьей КЦСОН Екатерина Змеева.
   В завершении праздника дети от души насладились играми: "ныряли" в сухой бассейн, прыгали верхом на мягких игрушках-лошадках, пробовали себя в роли продавцов и медиков, используя оборудование для этих про-фессий. Внимание ребятни привлёк вертикальный цилиндр с плавающими искусственными рыбками. Ну и конечно никто не остался без сладких подарков.
   В "семейной гостиной" родители могут получить помощь квалифицированных специалистов по "скайпу", и провести с пользой время вместе со своими детьми. С января 2016 года на базе комнаты будет работать психолог. Уверены, что в"Семейной гостиной" каждый день будут слышны детские голоса.  
Елена Заяц

Просмотров: 360 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Облако новостей