Понедельник, 29.04.2024, 16:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2015 » Декабрь » 21

30 декабря заканчивается подписка на районную газету на первое полугодие 2016 года.
  Оформить подписку вы можете в почтовом отделении, у своего почтальона, а также в Редакции.
   Жители  с.Звериноголовское! В связи с ремонтом, Отделение почты в райцентре временно перенесено в здание по ул.Октябрьская напротив маг. Мясо-Рыба.
  ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

Новый год - время надежд и чудес! Это самый волшебный и добрый праздник, праздник, которого с нетерпением ждут как взрослые, так и дети. Мальчишки и девчонки с волнением мечтают о маленьком чуде - исполнении своих детских желаний. Ведь им, как никому другому хочется верить в сказку и в то, что СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! Мечты у детей довольно простые - это игрушки, а порой, всего лишь, сладкие подарки, но и они могут не осуществиться. 
  Подключиться к исполнению заветных новогодних желаний очень просто! 
Достаточно принять участие в благотворительной новогодней акции  "МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ", организованной ГБУ КЦСОН по Звериноголовскому району, - подарить сладости или игрушки детям, нуждающимся в помощи. 
 Передать новогодние подарки Вы можете до 28 декабря в ГБУ "КЦСОН  по Звериноголовскому району" (ул. К. Маркса, 7, в кабинет №5 .  Подробная информация по телефону: 8 - (35240) 2-16-41, 2-03-15, 8 - 909 - 179 - 93 - 96. ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

12 декабря озеро Крутоберегое стало местом проведения лично-командного первенства Звериноголовского района по зимней ловле рыбы среди трудовых коллективов и жителей района.
   Организаторами соревнований выступил районный спортко-митет. Популя-ризация рыболовного спорта, пропаганда  активного отдыха, выявление сильнейших рыболовов, привлечение к рыбной ловле молодежи, повы-шение рыболовного мастерства спортсменов - таковы цели и задачи проведения данных соревнований, которые пользуются большой популяр-ностью у любителей рыбной ловли.
   В нынешнем сезоне побороться за звание чемпиона выразили желание 9 команд. Состав команды 3 человека, независимо от возраста и пола. В сорев-нованиях приняли участие как имеющие навыки подледного лова,  так и начинающие рыболовы.
   Рыбалка - дело тонкое и погода в этом играет немаловажную роль. Если в прошлом году рыболовы соревновались в суровый мороз, при температуре - 32 градуса, то в этот ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

  В 2015 году на территории Курганской области продолжается реализация региональной Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Курганскую область соотечественников, проживающих за рубежом, рассчитанной на 2013-2020 годы.
   Программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Курганскую область утверждена Постановлением Правительства Курганской области от 29 июля 2013 года №364.
   В соответствии с изменениями, внесенными в Программу в текущем году, увеличилось количество ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

Всем известно, что не ради славы и известности в огонь идут пожарные  -  это их работа, каждый день рисковать своей жизнью ради жизни других людей. Но когда своей жизнью рискуют обычные граждане, а в данном случае  мальчишки, помогая выбраться из горящего дома  взрослым, не имея на то порой ни знаний,  ни умений  - это героический поступок.  Научиться героизму нельзя, он в сущности, в личности человека.
   Предугадать свое поведение, увидев пожар, трудно. Даже взрослые пугаются, перестают контролировать свои эмоции и действия, но наши герои не потеряли самообладания, проявили настоящее мужество. Результатом их грамотных действий, выдержки и решительности  при пожаре стали двуе спасенные жизни.
   29 июля 2015 года в с. Звериноголовское горел дом пожилой четы Сердюковых. Шулятьев Вячеслав и Заикин Егор первыми оказались на месте пожара. Ребята просто возвращались  с прогулки с друзьями,  и уже расходи-л ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Звериноголовского района в ходе проверки соблюдения законодательства при расходовании бюджетных средств, установлено, что жительница Звериноголовского района гр.В. состояла на учете в ГКУ "Центр занятости населения Звериноголовского района Курганской области" в качестве безработного и ежемесячно получала соответствующее пособие. Однако, будучи предупрежденной об обязанности незамедлительного уведомления ГКУ "ЦЗН" в случае своего трудоустройства, в том числе по гражданско-правовому договору, для снятия ее с регистрационного учета в качестве безработной и прекращения выплаты пособия по безработице, умышленно умалчивала факт осуществления оплачиваемой работы в ООО "Бегемот Курган", где осуществляла трудовую деятельность по договору подряда, причинив имущественный ущерб ГКУ "ЦЗН" в размере 2411 рублей. 
   Органами предварительного расследования ее действия гр.В. квалифици-рованы по ч.1 ст.159.2 УК РФ. Уголовное д ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

Руководитель путем подделки подписи присвоил денежные средства работника.
   На территории Звериноголовского района за 11 месяцев 2015 сотрудни-ками правоохранительных органов выявлено 5 преступлений коррупции-онной направленности, в аналогичном периоде 2014 было выявлено одно преступление данной категории. 
   Из выявленных преступлений в истекшем периоде 2015, два преступления коррупционной направленности были выявлены оперативными подразде-лениями правоохранительных органов, путем проведения оперативных мероприятий и соответствующих проверок.
   Например, руководителем одного из бюджетных учреждений Зверино-головского района был издан незаконный приказ, согласно которого были начислены одному из подчиненных работников выплаты стимулирующего характера в размере более 30 000 руб. При этом данный работник денежные средства не получил, поскольку его руководитель путем подделки подписи присвоил указанные денежные средства. В настоящ ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

Воспитатели не обеспечили ребенку осмотр  медицинскими работниками и не сообщили законным представителям о случившемся.
   Установлено, что в сентябре 2015 года  в период отдыха в санаторно-оздоровительном лагере круглогодичного пребывания "Сосновая роща" во время игры на детской площадке 11-летняя девочка упала и почувствовала боль  в руке. Несмотря на жалобы ребенка, воспитатели не обеспечили ее осмотр  медицинскими работниками и не сообщили законным представи-телям о случившемся.
   В результате, травма у девочки была выявлена только спустя 2 дня родственниками  при   посещении, в больнице у ребенка был диагностиро-ван закрытый перелом правого предплечья.
   По результатам  проверки прокурором Звериноголовского района в адрес директора филиала ОГУП "Курорты Зауралья" санатория "Сосновая роща" внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.  Директор ла ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)




Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Облако новостей