Понедельник, 29.04.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2015 » Декабрь » 21 » В рыболовстве везение – это труд и терпение
22:23
В рыболовстве везение – это труд и терпение

12 декабря озеро Крутоберегое стало местом проведения лично-командного первенства Звериноголовского района по зимней ловле рыбы среди трудовых коллективов и жителей района.
   Организаторами соревнований выступил районный спортко-митет. Популя-ризация рыболовного спорта, пропаганда  активного отдыха, выявление сильнейших рыболовов, привлечение к рыбной ловле молодежи, повы-шение рыболовного мастерства спортсменов - таковы цели и задачи проведения данных соревнований, которые пользуются большой популяр-ностью у любителей рыбной ловли.
   В нынешнем сезоне побороться за звание чемпиона выразили желание 9 команд. Состав команды 3 человека, независимо от возраста и пола. В сорев-нованиях приняли участие как имеющие навыки подледного лова,  так и начинающие рыболовы.
   Рыбалка - дело тонкое и погода в этом играет немаловажную роль. Если в прошлом году рыболовы соревновались в суровый мороз, при температуре - 32 градуса, то в этот день погодные условия были самые благоприятные, для получения полного удовлетворения как от самого процесса рыбной ловли, так и от общения с друзьями-соперниками.  По условиям соревнований на выполнение задания отводилось 3 часа. После сигнального выстрела, участники вереницей спустились по крутому берегу  к озеру и приступили к подготовке лунок. На льду царила дружеская атмосфера, а выставленные на розыгрыш награды для самой удачливой команды и рыбака, добавляли веселого азарта. Всех участников объединяла одна общая задача: уложиться во времени и выловить  максимальное количество рыбы. Кто-то из рыбаков сразу же ушел в сторону на  приличное расстояние, а большинство выбрали противоположный берег озера и расположились бок о бок, переговари-ваясь и подшучивая друг над другом. Кто-то по пивал чаек, а кто-то не сводил глаз с удочки.  Все ждали первой поклевки.
   Не прошло и 20 минут как "рыбацкое счастье" улыбнулось Кривошееву Николаю из команды "Ерши". Вот и первый победитель в номинации "Первая выловленная рыба"!
   Трех часов вполне хватило, чтобы выявить чемпиона и призеров. К сожалению, не всем улыбнулась рыбацкая фортуна.  Для некоторых традиционное пожелание рыбаку "Ни хвоста, ни чешуи!"оказалось пророчес-ким… Но ни длительное, терпеливое ожидание, ни успех более удачливых товарищей не огорчили участников соревнований. Хорошая погода, краси-вый окружающий пейзаж зимнего озера, чистый, прозрачный воздух и удовольствие от любимого занятия - это ли не самый главный приз субботнего дня?!
   По итогам соревнований общий вес выловленной рыбы составил 8 кг. 185 гр. Как было сказано выше, первую рыбу удалось поймать Кривошееву Николаю из команды "Ерши".  Самый большой рыбой оказался чебак, весом 110 гр. Он попал на крючок Семенова Сергея из команды "Газпром". Надо отметить возраст самого рыболова-14 лет. Приз за самый маленький экземпляр весом в 40 гр. был вручен Ануфриеву Дмитрию  из команды "Ерши". Приз "Самый юный рыболов" был вручен семилетнему Серёже Коркину, который на равных со взрослыми в течение  3 часов сидел у лунки с удочкой, подражая бывалым рыбакам. В номинации "Самый возрастной рыболов" был отмечен 66-летний  Виктор Ермоленко из команды с.Глядянское.
   В личном первенстве победу праздновал Костромин Сергей. Его улов составил 3 кг. 100 гр. Сергей выступал лично. Второе место занял Крючков Александр с уловом в 2 кг. 150 гр. из одноименной команды "Крючковы".  Третье место, с уловом в 1 кг. 50 гр. занял участник из команды "Зве-риноголовский РЭС" - Юрченко Николай.
   В командном зачете чемпионами стала команда "Крючковы". Улов составил - 2 кг. 150 гр.  Состав команды: Зайцев Александр, Крючков Александ, Крючков Антон.  Второе место заняла команда "Зверино-головский РЭС". Состав команды: Юрченко Николай, Архипов Александр, Колов Сергей. Общий улов команды-2 кг.. Третье место заняла молодежная команда, под громким названием "Газпром". В её составе учащиеся Зверино-головской  СОШ: Семенов Сергей, Мясников Иван, Ядревский Константин. Их улов составил - 530 гр.
   Победители и призеры остались довольны своими наградами, им были вручены ценные призы-то, без чего не обойдется ни один рыбак: удочки для подледного лова, буры, рыболовные сани, рыбацкие ящики, фонари, рыболовные наборы и многое другое. Все это благодаря  спонсорам, оказавшим неоценимую финансовую поддержку в проведении данного мероприятия. Выражаем огромную благодарность предпринимателям Ана-нину А.В., Деменьтеву А.В., Визгину Н.В., Хвостееву А.В., руководителю ХПП Кук-лис А.В.,  директору ДРСП Байкенову С.К., главе Круглянского сельсовета Козину О.А. . Это неравнодушные люди, делающие свое доброе дело во благо других. 
   В конце награждения всех ждала вкусная, наваристая уха, которую со знанием кулинарного дела мастерски приготовили Александр  Михайлович Кандалов и начальник общества рыболов Архипов С.В. Выражаем им отдельную благодарность!
   Этот замечательный зимний день надолго запомниться всем участникам. Такого удовольствия и наслаждения природой не купишь ни за какие деньги!

  Ольга Безгачева

Просмотров: 408 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Облако новостей