Понедельник, 29.04.2024, 20:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2015 » Декабрь » 08

С Александром Яковлевичем Зыковым мы познакомились случайно, на праздновании Дня работника сельского хозяйства. Хотя встречи с такими душевными людьми скорее можно назвать счастливыми, чем случайными. Он сразу расположил к себе - слегка застенчивый, скромный, но весёлый и компанейский мужчина в свои почти шестьдесят.
   Замечательного токаря с нескрываемой гордостью нам представил  руко-водитель СПК Колхоз "Заря" Андрей Беляев. Он охарактеризовал его, как отличного специалиста,  без которого хозяйство просто не могло бы рабо-тать. Андрей говорил о нем с таким воодушевлением, что мы загорелись желанием встретиться с Александром Яковлевичем накануне его  юбилея.
   Путь до с.Прорывное по зимней дороге оказался не из легких, дорога местами занесена и гололед, медленно, но верно мы приближались к цели. Александр Яковлев ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

  Работа цифрового телевидения в Звериноголовском районе давно вызы-вает негодование населения, и в большей степени - пенсионеров. Приобре-тенные в очередной раз ТВ-приставки не меняют ситуацию, и очень часто приходится наблюдать на экране своих телевизоров черный экран с надписью "Нет сигнала". В будние дни это не так расстраивает, а вот когда такая ситуация выпадает на выходной, тут уже возмущению жителей нет предела. И самое обидное для населения, что  не имеют возможности смотреть региональные новости и программы. В редакцию газеты неодно-кратно приходят письма. Кто-то ругает нас за то, что мы, так называемая "четвертая власть" - и не можем ничего сделать, кто-то умоляет разобраться в ситуации. Мы обратились за комментариями в Департамент промыш-ленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области.
   По данным Департамента, в рамках Федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009 - 2015 годы", ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

 26 ноября 2015 года состоялось очередное пленарное заседание Звери-ноголовской районной Думы, на котором  в первом чтении был принят бюд-жет района на 2016 год и назначены публичные слушания на 6 декабря, во втором чтении была утверждена Программа комплексного социально-эко-номического развития Звериноголовского района на 2016 год, рассмотрен вопрос о приватизации муниципального имущества.
Об организации общественных работ и трудоустройстве несовершеннолетних в районе
   По словам директора ЦЗН Елены Степановой, последнее время эти направления востребованы, потому что у нас в районе не создаются новые постоянные рабочие места. К сожалению, средств на реализацию муници-пальных программ стало выделяться всё меньше. 15 тысяч рублей в год из районного бюджета - эта цифра сохраняется уже на протяжении нескольких лет и ее катастрофически не хват ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

Борьба с незаконным производством и оборотом контрафактной и фальси-фицированной продукции - одно из направлений деятельности, находя-щейся на особом контроле Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области.
   Общественная опасность совершаемых правонарушений в этой сфере обусловлена следующими причинами: во-первых, неконтролируемые госу-дарством выпуск и реализация контрафакта наносит серьезный эконо-мический ущерб, связанный с сокрытием от налогообложения весьма больших доходов; во-вторых, фирмы, незаконно использующие торговые знаки и имитирующие товары известных брендов, наносят крупный ущерб правообладателям; в третьих, создают угрозу здоровью населения, посколь-ку криминальные структуры не особенно заботятся о качестве своей про-дукции, ставя на первое место свою прибыль.
   В насто ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

 21 ноября 2015 года в ДЮСШ прошло первенство района по тяжелой атлетике среди юношей, в котором приняли участие 12 атлетов из Звери-ноголовской и Круглянской школ. Все ребята посещают секцию по тяжелой атлетике спортивной школы.  Победителями в своих весовых категориях ста-ли Колесников Илья, Коробицын Данил, Исмурзинов Максат, Зернов Даниил (выполнил 1 юношеский разряд), Яценко Максим (выполнил норму 3 юно-шеского разряда), Афанасьев Коля и Безенков Стас. Призерами стали Осипов Женя, Абалян Слава, Александров Дима, Серков Валера.

ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ
СПАСИБО ТРЕНЕРУ ЗА ТРУД!
   Мальцев Николай Владимирович - тренер по тяжёлой атлетике Звериного-ловской ДЮСШ. Тренер-педагог с 18-летним стажем работы: душевный и строгий, н ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

 Выбор профессии - дело крайне ответственное и непростое. Сложность в том, что в мире на сегодняшний день насчитывается свыше 50000 про-фессий, а в России их около 7000. Конечно, в таком многообразии молодому человеку, не обладающему большим жизненным опытом, сориентироваться очень трудно.
   Наверное, среди нас лишь единицы, кто еще в детстве выбрал свою будущую профессию и повзрослев, не изменил свой выбор. Если все действительно так, то можно сказать, что им очень повезло, ведь многие ребята не представляют себе, кем они будут после окончания школы. Для того, чтобы не совершить ошибку при выборе будущей сферы деятельности, желательно как можно больше о ней узнать, чтобы впоследствии работа доставляла настоящее удовольствие - как моральное, так и материальное. 
   Как сориентироваться в море профессий? В решении этого вопроса помогать подросткам должны взрослые. Работу в этом направлении проводят в нашем районе специалисты Центра занятости ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)




Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Облако новостей