Понедельник, 29.04.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2015 » Декабрь » 8 » В 2015 году в Звериноголовском районе были изъяты крупные партии алкогольной продукции
00:32
В 2015 году в Звериноголовском районе были изъяты крупные партии алкогольной продукции

Борьба с незаконным производством и оборотом контрафактной и фальси-фицированной продукции - одно из направлений деятельности, находя-щейся на особом контроле Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области.
   Общественная опасность совершаемых правонарушений в этой сфере обусловлена следующими причинами: во-первых, неконтролируемые госу-дарством выпуск и реализация контрафакта наносит серьезный эконо-мический ущерб, связанный с сокрытием от налогообложения весьма больших доходов; во-вторых, фирмы, незаконно использующие торговые знаки и имитирующие товары известных брендов, наносят крупный ущерб правообладателям; в третьих, создают угрозу здоровью населения, посколь-ку криминальные структуры не особенно заботятся о качестве своей про-дукции, ставя на первое место свою прибыль.
   В настоящее время в России идет активная борьба с незаконным оборотом поддельной и контрафактной алкогольной продукции, а так же проводятся мероприятия по профилактике данного вида нарушений.
   Как сообщил оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Ринат Уразалинов, в течение 2015 года сотрудниками ОП "Звериноголовское" составлено 18 протоколов об админи-стративном правонарушении по ч. 1 ст. 14.2 КРФ об АП за незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена, то есть за реализацию алкогольной продукции без специального разрешения (лицензии) с домов и частных подворий.
   В 2015 году были изъяты крупные партии алкогольной продукции. Так в июне настоящего года изъяты из свободного оборота крупные партии в количестве 2428 бутылок алкогольной продукции. За незаконный оборот алкогольной продукции данные лица были привлечены к адми-нистративной ответственности по ч.4 ст. 15.12 КоАП РФ (Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требо-вания по маркировке и нанесению информации, без соответствующей информации и маркировки, а так же с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и информации). Мировым судьей данные лица привлечены за совершение административных правонарушений к административной ответственности. В качестве наказания мировой суд определил уничтожить изъятую алкогольную продукцию. 
   Так же в одном из магазинов с.Звериноголовское изъяты 48 бутылок алкогольной продукции с поддельными акцизными марками. В настоящее время проводится проверка по данному факту. За изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование предусмотрена статья 327.1 УК РФ и наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, а так же за использование заведомо поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок, - наказывается штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Просмотров: 424 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Облако новостей