Понедельник, 29.04.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2015 » Декабрь » 29 » Заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства
15:29
Заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

16 декабря состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Звериноголовском районе, на котором были рас-смотрены вопросы о взаимодействии бизнеса и государства, озвученные 
в ежегодном послании Президента РФ Федеральному Собранию,  о приме-нении Единой государственной автоматизированной информационной системы с 1 января 2016 года. Также в процессе заседания был  утвержден план заседаний Совета по развитию малого и среднего предприни-мательства в Звериноголовском районе на 2016 год.
   Об итогах деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере сельского хозяйства за 2015 год и мерах государственной поддержки в сельском хозяйстве рассказал присутствующим заместитель Главы района - начальник Управления развития сельских территорий Иван Баландин.
   Генеральный директор ООО "Звериноголовское ХПП" Антон Куклис пред-ставил информацию о финансово-хозяйственной деятельности и перспек-тивах дальнейшего развития предприятия. Руководителю был сделан акцент на недопущении нелегальных трудовых отношений с работниками и рекомендовано провести мероприятия по организации производства с/х продукции (выращивание зерновых культур).
   Была заслушана информация об осуществлении предпринимательской дея-тельности грантополучателя Михаила Токарева за 2015 год. Напомним, что в 2014 году на средства гранта им была открыта Автомастерская в с.Зверино-голдовское. Грантополучателю было рекомендовано выполнить свои обязатель-ства по организации второго рабочего места в течение 2016 года.
   Также на заседании поступило предложение первого заместителя директора Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области Александра Кондратова о возможности назначения общественного помощника уполномоченного по защите прав пред-принимателей Курганской области - руководителя ООО "ТК ДТК" - Александра Дементьева на должность председателя Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Звериноголовском районе.
   После голосования члены комиссии приняли решение председателем Совета оставить Главу района Михаила Шейгеца, Александра Дементьева назначить его заместителем. 
   Также было принято решение повторно довести до организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, и ИП, осуществляющих закупку пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, информацию о необходимости приобретения аппаратного крипто - ключа JaCarta, усиленной квалифицированной электронной подписи на каждое обособленное подразделение организации розничной торговли и регист-рации на сайте www.egais.ru , а также бесплатного скачивания дистрибутива "Универсальный транспортный модуль" (УТМ), который устанавливается в каждом торговом объекте.

Просмотров: 372 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Облако новостей