Воскресенье, 28.04.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » После напряжённых будней - праздник душе
23:45
После напряжённых будней - праздник душе

 Труженики села всегда для нас будут самыми почитаемыми и уважаемыми людьми. Несмотря на все передряги и даже погодные неблагоприятные условия они стараются и работают на износ. Ведь многое зависит от небесной канцелярии, но не меньше и от их лично вкладываемых сил. И наших крестьян уже ничем не напугаешь. Они привыкли и научились не ждать милостей от природы. Опыт, взаимовыручка, поддержка и само-отверженный труд помогают  им в любых ситуациях.
   В этом году уборочная кампания, по сравнению с бедственной прошло-годней, порадовала наших аграриев и погодой, и высокими урожаями, и стопроцентными запасами семян. 13 ноября земледельцы рай-она собрались в тесном кругу, чтобы подвести итоги полевых работ. 
   Благодарностью Администрации Звериноголовского района за добросо-вестный труд в развитии агропромышленного комплекса района удостоены: механик зернотока "КФХ  Иванов Н.Е." Амурзаков Альмагомбет, агроном "КФХ Птицын П.А." Птицын Александр, руководители КФХ Виноградов Константин, Уржунцев Анатолий, Шмелёв Юрий.
   Здесь же, в торжественной обстановке Глава Звериноголовского района Михаил Шейгец вручил Почётную грамоту Губернатора Курганской области за неоценимый личный вклад в производство и достижение высоких показателей Птицыну Валерию. Под аплодисменты за высокие показатели  чествовали  механизатора КФХ Птицын П.А., мальцевского лауреата 2015 года Махнёва Сергея.
   Из рук начальника растениеводства и механизации Департамента сель-ского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Павла Остапенко за вклад в развитие сельского хозяйства Альмагамбетов Серикпай получил Благодарственное письмо Департамента сельского хозяйства Курганской области.
   В этот день слова благодарности за труд и достижения прозвучали так же и от заместителя Главы района, начальника Управления развития сельских территорий Ивана Баландина, руководителей фермерских хозяйств, гостей праздника.
   Праздничное настроение на протяжение всего вечера поддерживала ведущая мероприятия, директор Дома культуры Татьяна Названова. А испол-нение песен вокальной группы "Гармония" никого из присутствующих на празднике не оставило равнодушными.
Елена Заяц

Просмотров: 512 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Облако новостей