Воскресенье, 28.04.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2015 » Ноябрь » 10

Говорят, что каждый ребенок талантлив по-своему. Если вовремя выявить способности ребенка, то впоследствии они станут залогом его успешной карьеры.  Вот и родители Толегена Какимова из д.Жаворонки когда то решили развить у сына музыкальный талант и отдали его в руки замечательного преподавателя Звериноголовской музыкальной школы Лидии Павловны Воденниковой. И сельский учитель открыл для него дверь в мир музыки. Теперь она с гордостью следит за успехами и достижениями своего ученика. Несмотря на юный возраст, двадцатилетний студент Московской Академии им. Гнесиных, Толеген уже стал лауреатом между-народных и российских конкурсов,  завоевал гран-при в Италии и Франции.
   30 октября в Курганском областном музыкальном колледже имени Д. Шостаковича состоялся фестиваль "Играют студенты РАМ им. Гнесиных", для участия в котором были приглашены Толеген и его земляк из Кургана, как одни из лучших студентов Академии.
   Пользуясь случаем, То ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

  В Курганской области презентовали фотоальбом и проект мемориального комплекса к 120-летию Т.С.Мальцева. Торжественное собрание состоялось в пятницу, 30 октября в библиотеке им. А.К. Югова. На нем присутствовали ветераны агропромышленного комплекса, студенты, близкие, знавшие Терентия Мальцева лично.
   Напомним, в 2015 году исполняется 120 лет со дня рождения Терентия Семеновича Мальцева, почетного академика ВАСХНИЛ, депутата Верховного Совета СССР и Верховного Совета РСФСР, Дважды Героя Социалистического Труда, почетного гражданина России, лауреата Сталинской премии, почетного гражданина Курганской области. Его имя неразрывно связано с Курганской областью и главным богатством зауральского края – щедрой плодородной землей.
   - Дав себе еще в юности зарок не покидать родную деревню, он остался верен собственной клятве, прожив в родном селе без малого столетие. С малых лет работая на хлебном поле, Терентий Семенович обретал соб-ственный оп ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

29 октября на очередном пленарном заседании отчет об исполнении вопросов местного значения представил перед депутатами Звериноголов-ской районной Думы Глава Искровского сельсовета Александр Яковлев. На заседании присутствовали Глава района Михаил Шейгец и прокурор района Евгений Палаткин. 
   Как отметил председатель районной Думы Александр Костенко, главная цель проведения встреч глав с районными депутатами - это заслушать проблемы, имеющиеся в сельсовете и, по возможности, помочь с их решением.
По словам Александра Яковлева, в начале 2015 года в сельсовете была проведена проверка, в результате которой выявлен ряд нарушений в части оформления имущества в собственность сельсовета, что не позволяло получать от него доходы. Искровский сельсовет - единственный в районе, не оформивший дороги в собственность, как отметил глава, работа над этим вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

время
   В центрах обслуживания клиентов Энергосбытовой компании "Восток" за-фиксирован всплеск обращений, связанных со сверкой начислений за энер-горесурсы, потребленные в квартире, и на общедомовые нужды.
Энергетики отмечают, что в подавляющем большинстве случаев, причина корректировок в информационных листах клиентов - нерегулярная пере-дача ими показаний приборов учета. До тех пор, пока показания приборов учета не поступили в "Энергосбыт" - филиал ОАО "ЭК "Восток", электроэнергию рассчитывают по среднемесячному потреблению, а после 6 месяцев - по нормативу потребления с повышающим коэффициентом. Когда показания приборов учета все же оказываются у энергетиков, то за предыдущие месяцы делается перерасчет, что, безусловно, вызывает у клиентов много вопросов, а зачастую является поводом личного обращения в Центры об-служивания клиентов компании. 
   Чтобы начисления в ваших информационных листах отображали ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

Изменившиеся погодные условия повлекли за собой грязь и слякоть на проезжей части. В связи с этим сотрудники ГИБДД Курганской области напоминают водителям об обязанности обеспечить чистоту государственных регистрационных знаков своего автомобиля.
   Часть 1 статьи 12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает ответственность за управление транс-портным средством, на котором нечитаемый передний (задний) государ-ственный регистрационный номер. 
   Государственный регистрационный номер считается нечитаемым, если на расстоянии 20 метров не обеспечивается прочтение: - в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистра-ционного номера; - в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного номера. 
&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

Под таким названием 28 октября в Центральной районной библиотеке прошло очередное заседание клуба "Встреча", посвященное 120-летию со дня рождения нашего великого земляка Т.С.Мальцева.
   Началось мероприятие со знакомства с биографией народного академика: гости узнали об основных периодах его жизни и деятельности.
   Активным участником клуба "Встреча" и постоянным читателем библиотеки является Ольга Владимировна Евтушенко. И в этот раз все с удовольствием прослушали ее выступление о нашем земляке. Кроме того, она оформила в библиотеке мини-композицию "Хлеб - всему голова".
   Много интересных фактов о Мальцеве рассказали Михаил Иванович Хлызов и Валентина Даниловна Рогова.
   Гостям были представлены книги о жизни и работе Терентия Семеновича  и фотографии. Закончилась вст ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)




Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Облако новостей